Работа шахты «Интинская» в Коми приостановлена после пожара

Работа шахты «Интинская» в Коми приостановлена после пожара
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-18 06:20

Работа шахты «Интинская» в Коми приостановлена после пожара. Возгорание зафиксировано в рельсовом штреке, сообщили «РИА Новости» в региональном главке МЧС. Огонь вспыхнул на глубине около 190 метров.

Все работавшие в этот момент 55 горняков эвакуированы. Их уже осмотрели медики. По предварительным данным, никто не пострадал.

Шахта в Инте - градообразующее предприятие. «Интауголь» - одно из двух угольных предприятий республики Коми, наряду с компанией «Воркутауголь».

Крупнейшее ЧП на шахтах Коми произошло 25 февраля. Тогда из-за обрушения в шахте «Северная» компании «Воркутауголь» погибли 36 человек, в том числе пять горноспасателей.

.

Подробнее читайте на ...

работа шахты интинская коми приостановлена пожара

Работа шахты "Воркутинская" в Коми восстановлена, неполадки устранены

Работа шахты "Воркутинская" в Коми, где из-за экстренной остановки клети пострадало 12 человек, восстановлена. Все неполадки устранены, шахта работает в штатном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО "Воркутауголь". life.ru »

2022-08-07 18:31

Работа шахты "Осинниковская" восстановлена: никто не пострадал

Шахта "Осинниковская" в Кузбассе (Осинники, Кемеровская область) работает в штатном режиме после восстановления вентиляции. По данным МЧС, инцидент исчерпан, никто не пострадал. После остановки главного вентилятора из-за падения напряжения из шахты на поверхность были выведены 109 горняков. Причины и обстоятельства ЧП выясняются. vesti.ru »

2018-10-23 22:20

Работа шахты "Черемуховская" в Свердловской области приостановлена из-за ЧП на реке Калья

В компании отметили, что на работу остальных шахт предприятия инцидент не повлиял tass.ru »

2018-07-19 12:07

Работа шахты в Кузбассе приостановлена из-за высокого содержания окиси углерода

На шахте «Заречная» в Кемеровской области, где находились 150 человек, было обнаружено превышение нормы содержания окиси углерода. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на Минэнерго. «7 августа в 05:50 на шахте "Заречная ... regions.ru »

2017-08-07 14:24

Фото: tvc.ru

Работа шахты "Юбилейная" в Кузбассе приостановлена

Работа шахты "Юбилейная", на которой произошло обрушение кровли на путевом тупиковом уклоне пласта, приостановлена. Под завалами по-прежнему остаются двое горняков, связи с ними нет. tvc.ru »

2016-08-08 08:26