В Раде потребовали обнародования убийственного меморандума Украины и МВФ

2016-5-19 21:27

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от премьера Украины Владимира Гройсмана опубликовать текст убийственного меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ. «Сегодня утром встретился с премьер-министром и еще раз потребовал немедленно обнародовать текст убийственного меморандума, который они подписали с Международным валютным фондом.

Я видел эти документы и знаю, что условия предусматривают повышение пенсионного возраста, разрешение продавать землю и стратегические объекты», - написал он в своем Facebook.

«Эти шаги уничтожат нашу экономику, а пенсионеров у нас вообще не будет, ведь до 70 лет люди не будут доживать», - добавил он.

По его словам, нужно отказаться от кредитов МВФ.

Ранее в четверг представитель фонда Джерри Райс заявил, что Украина по итогам июльского совета директоров Международного валютного фонда, скорее всего, получит единичный транш кредита в 1,7 млрд долларов, а не двойной.

Накануне миссия Международного валютного фонда сообщилао достижении с властями Украины договоренностей, необходимых для завершения второго обзора по программе финпомощи.

Напомним, 10 мая миссия Международного валютного фонда прибыла на Украину и приступила к работе.

В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита на 5 млрд долларов, в августе - второй транш на 1,7 млрд. Теперь Киев ожидает выделения третьего транша, однако перечисление средств МВФ откладывалось из-за политического кризиса на Украине, который мешал утверждению необходимых реформ.

Эксперты международного рейтингового агентства Moody's Investors Service в своем отчете заявили, что Украина может получить транш от МВФ до конца июня.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мвф транш фонда украины международного валютного убийственного меморандума

Украина получила транш от МВФ в миллиард долларов

В резерв Национального банка Украины поступил очередной, четвертый, транш МВФ в размере одного миллиарда долларов, передает РИА Новости со ссылкой на Фейсбук министра финансов страны Александра Данилюка. Однако позднее он сообщил, что сумма еще не поступили на счета, но процесс перечисления уж начался.

kapital-rus.ru »

2017-04-05 16:46

Украина заявила о возможности получить транш от МВФ в ближайшие месяцы

Украина может получить транш от МВФ в ближайшие месяцы, считает заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб. «Прогресс в выполнении программы есть, и в МВФ это понимают. Но для продолжения сотрудничества нужно не только желание фонда, но и с нашей стороны должно быть движение. vz.ru »

2016-05-17 12:41

Фото: abnews.ru

Порошенко подтвердил получение Украиной нового транша МВФ - Это стало возможным после продолжения реформ по программе фонда

Украина в ближайшее время получит новый транш от МВФ в размере $1. 7 млрд. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко вечером в субботу. В интервью телеканалу СТБ он отметил, что в МВФ согласились предоставить новый транш Киеву «вследствие поддержки реформ и признания того, что президент, парламент, правительство проводят реформы. abnews.ru »

2015-07-25 22:21

МВФ одобрил очередной транш Украине

Украина получила одобрение руководства МВФ на получение следующего транша финансовой помощи общим размером $17,5 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник. "Украина получила одобрение руководства МВФ на получение следующей части ее $17,5 млрд помощи после принятия законов, требуемых фондом и прогресса в реструктуризации долга с кредиторами, согласно источнику, знакомому с ситуацией", - говорится в сообщении агентства. Формальное одобрение на utro.ru »

2015-07-25 09:40