В рамках Дня единого приема граждан в Правительстве Карелии было принято 467 жителей республики

2017-4-24 21:57

467 жителей республики были приняты в Правительстве Карелии в рамках Дня единого приема граждан и представителей организаций. Он прошел впервые 22 апреля по инициативе врио Главы Карелии Артура Парфенчикова.

Граждан принимал лично руководитель региона, в 18 кабинетах Правительства республики прием вели заместители Главы Карелии, члены Правительства Республики Карелия, министры, председатели госкомитетов. Всего в региональном Правительстве было принято 467 граждан. Прием велся до вечера, пока не был принят последний посетитель. Больше всего жителей Карелии, пришедших на прием, волновали вопросы жилищно-коммунальной сферы. На втором месте – вопросы социальной отрасли, на третьем – земельные правоотношения. Все обращения и заявления граждан, поступившие в рамках Дня единого прима, будут зарегистрированы, а ответы на них жители получат в сокращенные сроки. Напомним также, что прием граждан 22 апреля шел непосредственно в органах власти республики и во всех районах Карелии.

Подробнее читайте на ...

карелии граждан республики прием рамках 467 жителей единого

Артур Парфенчиков призвал глав местного самоуправления «идти в народ»

На совещании с представителями органов местного самоуправления руководитель региона рекомендовал поддержать в районах формат проведения Дня Единого приема граждан, а также призвал местные власти активнее общаться с населением, в том числе работая через социальные сети. kapital-rus.ru »

2017-04-14 20:52

Фото: rusnovosti.ru

Депутаты Карелии предложили наказывать чиновников за оскорбление граждан

В Госдуму внесли законопроект о наказании чиновников за оскорбление граждан. С такой инициативой выступили депутаты законодательного собрания Карелии, передаёт «Интерфакс». Согласно законопроекту, чиновники будут наказываться штрафом до 40 тыс. rusnovosti.ru »

2016-03-15 17:02