РФПИ объявит о создании Российско-турецкого инвестфонда 10 марта - Объем фонда составит до $1 млрд

РФПИ объявит о создании Российско-турецкого инвестфонда 10 марта - Объем фонда составит до $1 млрд
фото показано с : abnews.ru

2017-3-10 04:31

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявит о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда совместно с Суверенным фондом Турции 10 марта. Об этом сообщили представители РФПИ в пятницу. Предположительно, это произойдет во время встречи президентов России и Турции в Москве.

В организации отметили, что объем инвестфонда составит до $1 млрд. Напомним, РФПИ и Суверенный фонд Турции договорились о подписании меморандума о формировании совместного предприятия осенью прошлого года. Тогда глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что будут реализованы механизмы совместных инвестиций, схожие с ОАЭ и Китаем. Он добавил, что первая сделка может состояться в первом квартале 2017 года в области сельского хозяйства. Ожидается, что фонд будет, в том числе, предоставлять кредиты совместным проектам в наиболее перспективных областях. .

Подробнее читайте на ...

рфпи фонд турции

РФПИ и Фонд прямых инвестиций Узбекистана реализуют совместные инвестиционные проекты

Стороны хотят заострить внимание на обмене информацией и экспертизой в секторах, которые представляют взаимный интерес tass.ru »

2021-11-19 20:18

РФПИ и Фонд развития Дальнего Востока привлекут инвестиции в развитие аэропорта Хабаровска

Речь идет о финансировании второго этапа программы развития аэропорта, инвестиции в который превысят 12 млрд рублей tass.ru »

2018-09-12 10:54

Фото: abnews.ru

Санкции США не повлияют на работу РФПИ - Фонд работает в режиме ограничений уже год

Санкции США в отношении России не повлияют на работу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Об этом в четверг сообщили в фонде. По словам источника, РФПИ уже год работает в «режиме санкций». «Теперь «дочки» ВЭБа были названы», — добавил он. abnews.ru »

2015-07-31 03:25