В «Роснефти» заявили, что решение Европейского суда является незаконным и политизированным

2017-3-28 14:32

В «Роснефти» выразили свое разочарование в связи с решением, которое принял Европейский суд юстиции общей юрисдикции, признавший санкции Евросоюза обоснованными. Как передает ТАСС, российская компания считает данное решение незаконным, необоснованным и политизированным. Во время процесса Европейский суд не представил оснований для введенных санкций.

«Данное решение доказывает, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политической конъюнктуры… «Роснефть» продолжает настаивать, что не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где она ведет свою деятельность, включая Украину…», - говорится в сообщении. В компании подчеркивают, что не имеют никакого отношения к украинскому кризису.

В В«РоснефтиВ» выразили свое разочарование в связи с решением, которое принял Европейский суд юстиции общей юрисдикции, признавший санкции Евросоюза обоснованными. Как передает ТАСС, российская компания считает данное решение незаконным, необоснованным и политизированным. Во время процесса Европейский суд не представил оснований для введенных санкций.

В«Данное решение доказывает, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политической конъюнктуры… В«РоснефтьВ» продолжает настаивать, что не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где она ведет свою деятельность, включая Украину…», - говорится в сообщении.В В компании подчеркивают, что не имеют никакого отношения к украинскому кризису.

Подробнее читайте на ...

решение европейский юрисдикции данное суд незаконным политизированным

Европейский суд: санкции ЕС против «Роснефти» являются законными

Люксембургский Европейский суд правосудия вынес решение, признав санкции Евросоюза против российской компании «Роснефть» законными, передает РИА Новости.

Это решение стало ответом на обращение британского суда. Напомним, что в феврале 2015 года Лондон сделал запрос на позицию судебного органа Европы после того, как в октябре 2014 года российская компания решила обжаловать секторальные ограничения в Великобритании.

Со своей стороны в «Роснефти» придерживаются такого мнения: Запад решил ввести ограничения с целью вытеснения РФ с рынков и создания дополнительных препятствий для работы компаний Российской Федерации.

Ранее представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев выступал с заявлением, что у Совета ЕС, утвердившего секторальные санкции против РФ, не было на это полномочий.

kapital-rus.ru »

2017-03-28 11:12

Фото: pronedra.ru

Европейский фондовый рынок негативно отреагировал на решение ЦБ Японии

Основные европейские индексы делового сектора уверенно снизились на фоне заявления Банка Японии о сохранении базовой ставки. pronedra.ru »

2016-03-15 15:20