Европейский суд: санкции ЕС против «Роснефти» являются законными

2017-3-28 11:12

Люксембургский Европейский суд правосудия вынес решение, признав санкции Евросоюза против российской компании «Роснефть» законными, передает РИА Новости.

Это решение стало ответом на обращение британского суда. Напомним, что в феврале 2015 года Лондон сделал запрос на позицию судебного органа Европы после того, как в октябре 2014 года российская компания решила обжаловать секторальные ограничения в Великобритании.

Со своей стороны в «Роснефти» придерживаются такого мнения: Запад решил ввести ограничения с целью вытеснения РФ с рынков и создания дополнительных препятствий для работы компаний Российской Федерации.

Ранее представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев выступал с заявлением, что у Совета ЕС, утвердившего секторальные санкции против РФ, не было на это полномочий.

ЛюксембургскийВ Европейский суд правосудия вынес решение, признав санкции Евросоюза против российской компании В«РоснефтьВ» законными, передает РИА Новости.

Это решение стало ответом наВ обращение британского суда. Напомним, что в феврале 2015 года Лондон сделал запрос на позицию судебного органа Европы после того, как в октябре 2014 года российская компания решила обжаловать секторальные ограничения вВ Великобритании.

Со своей стороны в В«РоснефтиВ» придерживаются такого мнения: Запад решил ввести ограничения с целью вытеснения РФ сВ рынков иВ создания дополнительных препятствий дляВ работы компаний Российской Федерации.

Ранее представитель В«РоснефтиВ» Михаил Леонтьев выступал с заявлением, что у Совета ЕС, утвердившего секторальные санкции против РФ, неВ было наВ это полномочий.

Подробнее читайте на ...

против санкции ограничения российской решение секторальные европейский суд

Фото: tass.ru

Против санкций и поставок оружия: ждет ли успех новую партию, создаваемую в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт покинула Левую партию и начала создавать свою политическую силу. Она активно выступает против участия Германии в санкционном давлении на Россию и поставках оружия Украине. tass.ru »

2023-10-30 18:22

Путин решил проигнорировать заявление Токаева о санкциях против России

Таким образом, слова Токаева о поддержке санкций против России не повлияли на оценку отношений Москвы и Астаны со стороны Путина. Как подчеркнул президент РФ, отношения двух стран «находятся на высоком уровне». kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:24

Фото: lenta.ru

Канада ввела санкции против главы Русского дома в ЦАР

Канада ввела санкции против главы Русского дома в Центрально-Африканской Республике Дмитрия Сытого. Об этом говорится в заявлении правительства страны. «Канада вводит санкции против 20 физических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом, включая важных военных деятелей», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-07-20 17:36

Фото: aif.ru

В Польше признали, что у ЕС «уже меньше аппетита» на санкции против РФ

При этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил надежду, что 11-й пакет санкций ЕС против России будет принят в ближайшие два месяца. aif.ru »

2023-03-25 21:40

Фото: lenta.ru

В Турции обещали бороться с санкциями против России

Претендент на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек сообщил, что не признает санкции против России. «Мы не признаем санкции против России. Санкции против России — это санкции против Турции, и мы воспользуемся золотой возможностью для борьбы с этими санкциями», — обещал он. lenta.ru »

2023-03-24 07:13