Росреестр не изменил статус земли в сквере у Драмтеатра, где были протесты два года назад

Росреестр не изменил статус земли в сквере у Драмтеатра, где были протесты два года назад
фото показано с : znak.com

2021-5-14 14:11

Земельный участок в сквере у драмтеатра в Екатеринбурге, где хотели построить Храм святой Екатерины, до сих пор имеет статус Религиозное использование в Росреестре

Земельный участок в сквере у драмтеатра в Екатеринбурге, где хотели построить Храм святой Екатерины, до сих пор имеет статус Религиозное использование в Росреестре. Соответствующие выписки опубликованы в телеграм-канале Парки и скверы Екатеринбурга . Сегодня, 13 мая, исполнилось два года с момента массовых протестов из-за планов по строительству храма в сквере около Драмтеатра. Конфликт возник после того, как в мае 2019 года застройщик огородил забором будущую стройплощадку в сквере под храм. Митинги в сквере продолжались неделю, информация об этом дошла до президента Владимира Путина, который рекомендовал провести опрос жителей. В опросе большинство проголосовали за территорию на месте бывшего Приборостроительного завода рядом с резиденцией губернатора. Городские власти обещали изменить статус земли около Драмтеатра, но в Росреестре все данные остались неизменными. Внимание к этой проблеме в прошлом году привлек екатеринбуржец Артур Хазиев, который подал иск в Кировский районный суд Екатеринбурга к областному министерству по управлению государственным имуществом. Он просил суд обязать МУГИСО изменить статус земли в сквере у Театра драмы с категории Религиозное назначение в категорию Общее пользование . Но суд отклонил этот иск.

Подробнее читайте на ...

сквере статус драмтеатра храм росреестре суд религиозное земли

Фото: znak.com

Екатеринбуржец лишь спустя месяц узнал свой статус в деле о массовых беспорядках в сквере

Активист движения Бессрочный протест Максим Корчемкин, в квартире которого в июле этого года прошли обыски в рамках уголовного дела по части 3 статьи 212 УК РФ ( Призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами ), возбужденного после акций протеста в сквере у Драмтеатра, выяснил, что является свидетелем по уголовному делу znak.com »

2019-09-03 15:29

Фото: znak.com

Фигуранту дела о протестах в сквере у Театра драмы до сих пор не сказали его статус

Активист движения Бессрочный протест Максим Корчемкин, в квартире которого прошли обыски в рамках уголовного дела по части 3 статьи 212 УК РФ ( Призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами ), возбужденного после протестов в сквере у Драмтеатра, заявил, что до сих пор не знает, является ли подозреваемым znak.com »

2019-08-08 15:19