Российские фигуристки заняли весь пьедестал мирового первенства

2021-3-27 23:55

Россиянка Анна Щербакова стала чемпионкой мира в женском одиночном катании. Она показала лучший результат по итогам короткой и произвольной программ.

В Стокгольме на чемпионате мира по фигурному катанию был разыгран второй комплект медалей. Победительницей турнира в женском одиночном катании стала российская фигуристка Анна Щербакова. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 233,17 балла.

Следом за ней расположилась россиянка Елизавета Туктамышева (220,46). Тройку лучших замкнула еще одна представительница России Александра Трусова (217,20).

Таким образом, российские фигуристки заняли весь пьедестал мирового первенства и обеспечили максимальную квоту в одиночном катании на Олимпийских играх 2022 года.

Напомним, что 25 марта россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли чемпионат мира в соревнованиях спортивных пар

одиночном мира катании

Канадская фигуристка Осмонд выиграла чемпионат мира в одиночном катании, Загитова — пятая

Канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд выиграла чемпионат мира, который проходит в итальянском Милане, в одиночном катании.

2018-03-24 00:40

Рылов стал первым с 2003 года российским чемпионом мира по плаванию в одиночном разряде

Пловец Евгений Рылов стал первым российским чемпионом мира в одиночном разряде, начиная с 2003 года.

2017-07-28 19:02

Третьи в мире

Сборная России занял третье место в медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который завершился в Хельсинки. Победу в общекомандном зачете одержали канадцы, вторыми стали японцы. На мировом первенстве россияне завоевали две медали – золото в женском одиночном катании (Евгения Медведева) и бронзу в парном катании  (Владимир Морозов и Евгения Тарасова). svoboda.org »

2017-04-02 18:49

Медведева стала двукратной чемпионкой мира в одиночном фигурном катании

Российская фигуристка Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном фигурном катании, завоевав золотую медаль на ЧМ-2017, который проходит в Хельсинки. Второе и третье места заняли канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Дэйлмен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-31 22:15

Медведева завоевала золото в одиночном катании на чемпионате мира, Сотскова — восьмая

Российская спортсменка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки.

2017-03-31 22:07