Российский газ начал поступать в украинский Геническ

2016-11-12 22:10

Газ из Крыма начал поступать в город Геническ и Генический район Херсонской области на Украине, сообщила пресс-служба крымского правительства. «После осуществления всех необходимых технических и регламентных работ по команде вице-премьера крымского правительства Олега Казурина главный инженер управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран.

Таким образом, в 20. 28 мск подача газа на Украину по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксенова была организована. Поставка газа осуществлена», - приводит ТАСС текст сообщения.

В субботу президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь с поставками газа в украинский город Геническ, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе, по просьбе главы Крыма Сергея Аксенова; в начале года принималось аналогичное решение.

4 января президент России рассмотрел обращение мэра Геническа в связи с морозами и поручил решить вопрос с поставками газа в этот город. Позднее сообщалось, что российский газ начал поступать в Геническ и власти города подтвердили получение газа из России.

Однако глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал «фейком» поставки российского газа в город Геническ Херсонской области.

Между тем жители Геническа поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов.

Позднее глава Генического района Александр Воробьев в ходе телефонного розыгрыша рассказал известному российскому пранкеру Вовану, что голубое топливо в Геническе попросту разворовали.

.

Подробнее читайте на ...

газа город геническ газ поступать россии

Фото: vz.ru

Путин распорядился помочь с поставками газа в украинский Геническ

Президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь с поставками газа в украинский город Геническ, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе, по просьбе главы Крыма Сергея Аксенова; в прошлом году принималось аналогичное решение. vz.ru »

2016-11-12 16:54