Россия и Китай предложили разрешить конфликт в Корее методом двойной приостановки

2017-4-29 12:02

Россия поддерживает предложение Китая о прекращении испытаний КНДР в обмен на отказ от проведения американо-южнокорейских учений вблизи Корейского полуострова, заявили в МИД России по итогам заседания СБ ООН.

«Российская Федерация поддержала предложение КНР о «двойной приостановке» (прекращение Пхеньяном ракетных и ядерных испытаний взамен на отказ от проведения американо-южнокорейских военных учений вблизи КНДР) в качестве отправной точки начала политических переговоров», - сообщается на сайте МИД России.

Отмечается также, что на дискуссии члены СБ призвали КНДР отказаться от ракетных и ядерных испытаний, а также выполнять резолюции Совбеза ООН. Также звучал призыв о необходимости найти решение ядерной проблемы Корейского полуострова политическим и дипломатическим путем.

Напомним, в субботу произошло очередное обострение ситуации в районе Корейского полуострова - КНДР провела очередное ракетное испытание, а авианосец США «Карл Винсон» в сопровождении японских авианосцев вошел в акваторию Японского моря. .

Подробнее читайте на ...

кндр корейского испытаний полуострова

Пхеньян возмутился американской трактовкой готовности КНДР к денуклеаризации

Северокорейский МИД заявил, что Вашингтон представляет миру ложную интерпретацию стремления КНДР к денуклеаризации Корейского полуострова. «В последнее время США вводят в заблуждение общественность тем, что связывают наше стремление провести денуклеаризацию Корейского полуострова, заявленное в Пханмунчжомской декларации (. vz.ru »

2018-05-06 10:29

Фото: abnews.ru

Тиллерсон: Вашингтон не хочет смены режима в Северной Корее - Цель США – денуклеаризация Корейского полуострова

В США не предпринимают усилий для того, чтобы в КНДР произошла смена власти. Об этом накануне заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Госсекретарь отметил, что цель США – полная денуклеаризация Корейского полуострова. abnews.ru »

2017-04-28 02:29

Северная Корея заявила, что готова ответить на любые провокации США

В МИД КНДР уверены, что отправка ударной авиагруппы США в сторону Корейского полуострова - это доказательства агрессивных планов Вашингтона, и Северная Корея готова на них ответить, передает РИА Новости со ссылкой на ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

Говоря об атомном авианосце «Карл Винсон», который направляется в сторону берегов Корейского полуострова, в МИД КНДР воспринимают как серьезную фазу вторжения США в КНДР.

«Если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о «превентивном ударе» и «уничтожении штабов», КНДР готова отреагировать в любой желаемой США форме военных действий», - заявляют в северокорейском министерстве.

kapital-rus.ru »

2017-04-11 08:12

Пхеньян потребовал закрыть базы США в Южной Корее

Официальный представитель правительства КНДР назвал условия денуклеаризации Корейского полуострова. В плане указывается, что в этом направлении «можно добиться крупного прорыва, если Соединенные Штаты и Республика Корея (РК) обеспечат Пхеньяну твердые гарантии безопасности по пяти пунктам», передает ТАСС со ссылкой на «Нодон синмун». vz.ru »

2016-07-07 05:25