Россия пока не станет предоставлять Белоруссии скидку на газ

2016-5-29 02:16

Пока Москва не планирует предоставлять скидку на газ Минску, передает М24 заявление Александра Новака, главы Министерства энергетики.

В то же время Белоруссия считает, что цена за газ в 142 доллара за тысячу кубометров является завышенной и предлагает почти в 2 раза ее уменьшить, когда Минск и так платит меньше других стран за газ. Кроме того, долг республики превысил 125 млн долларов перед «Газпромом».

Минск отрицает все и собирается судиться по этому поводу.

Пока Москва не планирует предоставлять скидку на газ Минску, передает М24 заявление Александра Новака, главы Министерства энергетики.

В то же время Белоруссия считает, что цена за газ в 142 доллара за тысячу кубометров является завышенной и предлагает почти в 2 раза ее уменьшить, когда Минск и так платит меньше других стран за газ. Кроме того, долг республики превысил 125 млн долларов перед В«ГазпромомВ».

Минск отрицает все и собирается судиться по этому поводу.

Подробнее читайте на ...

газ минск скидку предоставлять

Минск: столкновения и задержания

В ходе несанкционированной акции в центре Минска начались столкновения протестующих с силовиками. Так, потасовка произошла у стелы "Минск – город-герой". Правоохранителям пришлось применить перцовый газ. vesti.ru »

2020-10-11 15:09

Фото: vz.ru

Минск направил предложения Москве по оплате газа и нефти

Белоруссия направила России предложения по оплате газа и поставкам нефти, сообщил министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик. «Да», ответил Потупчик на вопрос, направлено ли соответствующее предложение российским коллегам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-30 10:08

Минск подтвердил свою позицию по российскому газу

В настоящее время Минск полностью платит за поставленный из России в Белоруссию природный газ, завил белорусский вице-премьер Владимир Семашко. «Мы, благо, платим стопроцентно России сегодня за поставленный газ. vz.ru »

2016-06-30 11:26