В Ростове задержали членов украинской экстремистской ячейки «Misanthropic division»

2017-4-10 15:59

В Ростове-на-Дону были задержаны члены украинской экстремистской ячейки «Misanthropic division» (запрещена в России), в том числе и ее глава Руслана Павлюка. В его отношении было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам: членство в запрещенной организации, пропаганда деятельности группировки в молодежных кругах, а также нападение на ростовского журналиста Владислава Рязанцева в начале 2017 года.

Кроме этого, как сообщают некоторые СМИ, были задержаны еще четыре представителя ростовской ячейки, однако их имена пока не называются.

По информации спецслужб, члены «Misanthropic division» планировали устроить в Ростове на майские праздники антигосударственные акции и диверсии. Такую задачу перед ними поставили украинские наставники, в том числе и офицеры Нацгвардии Украины. Известно также, что главарь всей группировки Роман Железнов числится в международном розыске, не исключено, что сейчас он может находиться на Украине.

В Ростове-на-Дону были задержаны члены украинской экстремистской ячейки В«Misanthropic divisionВ» (запрещена в России), в том числе и ее глава Руслана Павлюка. В его отношении было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам: членство в запрещенной организации, пропаганда деятельности группировки в молодежных кругах, а также нападение на ростовского журналиста Владислава Рязанцева в начале 2017 года.

Кроме этого, как сообщают некоторые СМИ, были задержаны еще четыре представителя ростовской ячейки, однако их имена пока не называются.

По информации спецслужб, члены В«Misanthropic divisionВ» планировали устроить в Ростове на майские праздники антигосударственные акции и диверсии. Такую задачу перед ними поставили украинские наставники, в том числе и офицеры Нацгвардии Украины. Известно также, что главарь всей группировки Роман Железнов числится в международном розыске, не исключено, что сейчас он может находиться на Украине.

Подробнее читайте на ...

ячейки misanthropic задержаны члены группировки числе ростове экстремистской

Фото: versia.ru

Глава ячейки экстремистской организации Misanthropic Division задержан в Ростове-на-Дону

Руководитель ячейки запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division задержан в Ростове-на-Дону. В настоящее время решается вопрос о задержании остальных членов украинской группировки, проживающих в городе. versia.ru »

2017-04-10 17:34