Результатов: 58

От вегетарианцев до фашистов: Как на Украине расцвела группировка Misanthropic Division, боевики которой убили Моторолу

Украинская группировка MD известна среди расистов всего мира благодаря участию в "Азове" и убийствах жителей Донбасса. Кто её создал и как она устроена? life.ru »

2022-5-29 00:40

Как на Украине расцвела группировка Misanthropic Division, боевики которой убили Моторолу

Украинская группировка MD известна среди расистов всего мира благодаря участию в "Азове" и убийствах жителей Донбасса. Кто её создал и как она устроена? life.ru »

2022-5-29 00:40

Экс-участник нацистской организации рассказал, почему считает экстремизм страшным злом

Студент из Челябинска Никита Ермаков в декабре 2018 года получил 16,5 года колонии строгого режима за участие в запрещенной в России проукраинской экстремистской организации Misanthropic Division и ритуальное убийство бездомного znak.com »

2021-5-26 13:39

По челябинскому делу Misanthropic Division дали до 18 лет строгого режима

В Челябинске вынесен приговор по делу Misanthropic Division. Двое фигурантов, которым в числе прочего вменялось убийство бездомного, получили 18 и 16 с половиной лет строгого режима. Третьему дали 4 года общего. grani.ru »

2018-12-29 16:09

По челябинскому делу Misanthropic Division запросили сроки до 20 лет

По челябинскому делу Misanthropic Division прокурор запросила сроки от 3 с половиной лет условно до 20 лет строгого режима. В деле четверо фигурантов в возрасте 22-26 лет. Двое обвиняются в убийстве бомжа. grani.ru »

2018-12-5 13:01

В Челябинске начался суд по делу Misanthropic Division

В Челябинске начался суд по местному делу Misanthropic Division. В деле четверо фигурантов в возрасте 22-26 лет. Двоим грозят пожизненные сроки за убийство бомжа. Кроме того, фигурантам вменяют изготовление взрывчатки, вандализм и экстремизм. grani.ru »

2018-9-14 16:45

На Урале начался суд над радикалами из нацистской организации Misanthropic Division

Тренировки по бою на ножах, осквернение памятников героям Великой Отечественной войны, нацистские символы на дорогах и над ними, взрыв самодельной бомбы и, наконец, убийство нечистого человека znak.com »

2018-9-15 16:00

ВС подтвердил пятилетний срок калининградскому студенту за видео Misanthropic Division

Верховный суд оставил в силе приговор 21-летнему студенту из Калининграда Валерию Богатыреву, осужденному к пяти годам общего режима за сохранение во "Вконтакте" ролика движения Misanthropic Division. grani.ru »

2018-7-17 21:10

Неонацистов из Misanthropic Division отправят под суд за нападение на журналиста

Завершено расследование уголовного дела в отношении участников нападения на штатного журналиста интернет-издания «Кавказский узел», которое в минувшем январе в Ростове-на-Дону совершили четверо обвиняемых. lenta.ru »

2017-10-3 18:53

Сроки по делу Misanthropic Division подтверждены

Верховный суд подтвердил реальные сроки от трех до трех с половиной лет, назначенные фигурантам дела Misanthropic Division. Адвокаты подадут кассационную жалобу, а также обратятся в ЕСПЧ. Виктор Пехтерев, Виталий Царук и Кирилл Халепо жили в разных городах и были одновременно задержаны в июле прошлого года. grani.ru »

2017-9-8 14:54

По делу Misanthropic Division дали сроки до трех с половиной лет

Военный суд в Москве приговорил фигурантов дела Misanthropic Division к срокам от трех до трех с половиной лет за публикации в интернете. Двоим подсудимым дали общий режим, третьему - колонию-поселение. grani.ru »

2017-6-21 16:24

Оглашен приговор для трёх членов запрещённой группировки Misanthropic Division*

Сегодня в московском окружном военном суде был оглашён приговор. Всем участникам этого дела был назначен тюремный срок — 3 с лишним года. Об этом сообщает Интерфакс. Трое признаны виновными в в экстремизме и оправдании терроризма. 5-tv.ru »

2017-6-20 15:51

Трое участников экстремистской Misanthropic Division получили сроки в колонии

Московский окружной военный суд (МОВС) счел доказанной вину трех предполагаемых участников экстремистского сообщества Misanthropic Division (запрещено в РФ) по делу об экстремизме и оправдании терроризма, назначив им сроки в колонии social.mk.ru »

2017-6-20 15:50

В Москве осудили троих неонацистов из Misanthropic Division

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к срокам от трех до трех с половиной лет лишения свободы троих предполагаемых членов запрещенного в России сообщества Misanthropic Division, обвиняемых в экстремизме и оправдании терроризма. lenta.ru »

2017-6-20 14:59

Суд вынес приговоры обвиняемым в экстремизме членам сообщества Misanthropic Division

Трое участников структурных подразделений запрещенного в России экстремистского сообщества Misanthropic Division* признаны виновными в экстремизме и приговорены к наказанию от 3 лет до 3,5 года колонии по решению Московского окружного военного суда. riafan.ru »

2017-6-20 14:47

Суд вынес приговор троим участникам Misanthropic Division по делу об экстремизме

Суд приговорил троих участников организации Misanthropic Division* к наказанию в виде лишения свободы в колонии на срок от 3 до 3,5 года за экстремизм. Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе Следственного комитета России. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 14:31

Неонацисты из Misanthropic Division в суде частично признали вину в экстремизме

На заседании Московского окружного военного суда по делу об экстремизме трое участников международной неонацистской организации Misanthropic Division частично признали свою вину, рассказав о создании националистических групп в соцсети ВКонтакте. vz.ru »

2017-5-22 14:56

Суд по делу Misanthropic Division: фигуранты частично признали вину

Фигуранты дела Misanthropic Division Виталий Царук, Виктор Пехтерев и Кирилл Халепо, которым инкриминированы экстремизм и оправдание терроризма за публикации во "Вконтакте", на слушаниях в военном суде в Москве заявили о частичном признании вины. grani.ru »

2017-5-22 14:47

Неонацисты из Misanthropic Division частично признали вину в суде

Громкое дело участников запрещенной в нашей стране группировки Misanthropic Division сегодня начали рассматривать в Московском окружном военном суде. ntv.ru »

2017-5-22 14:30

Обвиняемые в экстремизме члены Misanthropic division частично признали вину

Московский окружной военный суд (МОВС) приступил к слушаниям по делу в отношении трех участников экстремистской организации Misanthropic division, обвиняемых в призывах к терроризму. tvzvezda.ru »

2017-5-22 14:17

Трое неонацистов из Misanthropic Division частично признали вину

Трое участников запрещенной в России неонацистской организации Misanthropic Division частично признали вину по делу об экстремизме. В суде они подтвердили создание группы во «ВКонтакте» и публикацию в ней материалов об Адольфе Гитлере. lenta.ru »

2017-5-22 13:43

Участники Misanthropic Division частично признали вину по делу об экстремизме

Трое участников экстремистского сообщества Misanthropic Division* частично признали вину в деле об экстремизме, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 13:35

В Москве начался суд над участниками Misanthropic Division, связанной с убийством Моторолы

В Московском окружном военном суде в понедельник началось рассмотрение уголовного дела против участников и руководителей экстремисткой организации Misanthropic Division, сообщили в СК РФ. tvzvezda.ru »

2017-5-22 13:00

Началось рассмотрение дела экстремистов из Misanthropic Division

В понедельник в Московском окружном военном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении участников и руководителей структурных подразделений запрещенного на территории РФ экстремистского сообщества Misanthropic Division. vesti.ru »

2017-5-22 12:43

Дело экстремистов из Misanthropic Division дошло до суда

Уголовное дело членов запрещенной в России группировки Misanthropic Division ушло в суд. Организаторов экстремистского сообщества Вобвиняют в разжигании межнациональной вражды, а также в призывах к терроризму. ntv.ru »

2017-5-3 19:11

Дело Misanthropic Division направлено в суд

В военный суд в Москве ушло дело Виталия Царука, Виктора Пехтерева и Кирилла Халепо, которым вменяется членство в Misanthropic Division. Конкретные эпизоды, инкриминированные фигурантам, СКР не уточняет. grani.ru »

2017-5-4 17:49

Участников экстремисткой группы Misanthropic Division отдали под суд

В суд с утвержденным обвинительным заключением направлено дело троих участников запрещенного экстремистского сообщества Misanthropic Division, сообщили в Следственном комитете. Перед судом предстанут Виталий Царука, Виктор Пехтерев и Кирилл Халепо, обвиняемые в совершении девяти преступлений экстремистской и террористической направленности, говорится в сообщении ведомства, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2017-5-3 10:39

Дело участников экстремистского сообщества «Misanthropic Division»* направлено в суд

В среду, 3 мая, в суд было направлено уголовное дело в отношении троих участников запрещенного на территории Российской Федерации вооруженного экстремистского сообщества «Misanthropic Division» («Человеконенавистническая дивизия»). vm.ru »

2017-5-3 10:19

Глава ячейки экстремистской организации Misanthropic Division задержан в Ростове-на-Дону

Руководитель ячейки запрещенной в России экстремистской организации Misanthropic Division задержан в Ростове-на-Дону. В настоящее время решается вопрос о задержании остальных членов украинской группировки, проживающих в городе. versia.ru »

2017-4-10 17:34

В Ростове прошли задержания по делу Misanthropic Division

В Ростове-на-Дону задержаны пятеро фигурантов дела Misanthropic Division, в том числе Руслан Павлюк, которого называют лидером местной ячейки. Как утверждается, подозреваемые готовили в майские праздники "акции, направленные на повреждение зданий органов власти". grani.ru »

2017-4-10 16:49

В Ростове задержали членов украинской экстремистской ячейки «Misanthropic division»

В Ростове-на-Дону были задержаны члены украинской экстремистской ячейки «Misanthropic division» (запрещена в России), в том числе и ее глава Руслана Павлюка. В его отношении было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам: членство в запрещенной организации, пропаганда деятельности группировки в молодежных кругах, а также нападение на ростовского журналиста Владислава Рязанцева в начале 2017 года.

Кроме этого, как сообщают некоторые СМИ, были задержаны еще четыре представителя ростовской ячейки, однако их имена пока не называются.

По информации спецслужб, члены «Misanthropic division» планировали устроить в Ростове на майские праздники антигосударственные акции и диверсии. Такую задачу перед ними поставили украинские наставники, в том числе и офицеры Нацгвардии Украины. Известно также, что главарь всей группировки Роман Железнов числится в международном розыске, не исключено, что сейчас он может находиться на Украине.

kapital-rus.ru »

2017-4-10 15:59

На главу ячейки Misanthropic division в Ростове-на-Дону завели дело

В Ростове-на-Дону против главы ячейки запрещенной в России украинской националистической организации Misanthropic division Руслана Павлюка завели дело, сообщил источник в правоохранительных органах региона. vz.ru »

2017-4-10 14:46

РКН оштрафовал "Медиазону" за "незаконное" упоминание Меджлиса и Misanthropic Division

Роскомнадзор оштрафовал "Медиазону", за то что в двух своих публикациях издание упомянуло Меджлис крымскотатарского народа и Misanthropic Division, не указав, что они запрещены в России. По каждому из эпизодов чиновники хотят взыскать по 5 тысяч рублей. grani.ru »

2017-2-21 21:54

ДНР подозревает членов Misanthropic Division в причастности к терактам

Министерство государственной безопасности ДНР считает возможной причастность причастности членов националистической организации Misanthropic Division к осуществлению терактов в республике. riafan.ru »

2016-11-19 23:16

В Misanthropic Division ответили на обвинения в убийстве Моторолы

Члены запрещенной в России украинской националистической группировки Misanthropic Division не причастны к убийству одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного как Моторола. Об этом заявил участник организации под позывным Берлин. lenta.ru »

2016-11-13 15:45

Misanthropic Division: Задержанные в Донецке к нам отношения не имеют

Misanthropic Division опровергла свою причастность к убийству террориста Моторолы. Группировка утверждает, что ее активистов на оккупированных территориях нет вообще, а шесть человек, о задержании которых боевики ДНР объявили в субботу, к ней отношения не имеют. grani.ru »

2016-11-13 13:57

В ДНР задержаны шесть человек по делу об убийстве Моторолы

МГБ ДНР заявило о задержании шестерых членов украинской националистической организации Misanthropic Division, которая ранее взяла на себя ответственность за убийство командира ополчения Арсена Павлова с позывным Моторола, сейчас задержанные дают признательные показания. vz.ru »

2016-11-12 18:28

В Иванове по делу Misanthropic Division дали год условно

Суд в Иванове приговорил 20-летнего Никиту Скворцова к году условно по обвинению в экстремизме. Подсудимый признал вину. Приговор уже вступил в силу. Согласно фабуле дела, Скворцов был членом Misanthropic Division и осенью 2014 года поместил у себя во "Вконтакте" текст и аудио с призывами к расистскому насилию. grani.ru »

2016-8-18 17:30

Задержанные по делу Misanthropic Division арестованы

Трое жителей Москвы, Архангельска и Ростова, задержанные по делу праворадикальной группировки Misanthropic Division, арестованы. Поскольку дело ведет центральный главк СКР, можно предположить, что все трое помещены в столичные СИЗО. grani.ru »

2016-7-15 17:51

Задержаны три участника экстремистской организации Misanthropic division

В рамках уголовного дела, возбужденного против лидера запрещенного в России экстремистского сообщества Misanthropic division гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова в Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске задержаны двое участников и один из руководит ... regions.ru »

2016-7-14 16:57

В России задержали трех членов Misanthropic Division

Трое неонацистов из международной группировки Misanthropic Division арестованы в Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске. Об этом в четверг заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, пишет Life. nsn.fm »

2016-7-14 16:43

Задержаны трое участников экстремистской организации Misanthropic Division

Задержаны трое подозреваемых в рамках расследования деятельности запрещенной на территории России экстремистской организации Misanthropic Division. Уголовное дело изначально было возбуждено в отношении предполагаемого лидера сообщества — гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова. lenta.ru »

2016-7-14 16:36

В России арестованы трое членов экстремистской Misanthropic division

Трое членов экстремистской организации "Misanthropic division" задержаны в Москве, Ростове-на-Дону и Архангельске. Один из задержанных – руководитель ячейки. vesti.ru »

2016-7-14 16:05

СМИ: В Москве, Архангельске и Ростове задержаны члены Misanthropic Division

В Москве, Архангельске и Ростове задержаны трое членов "международной праворадикальной группировки" Misanthropic Division, заявляют силовики. Ранее СКР сообщил об уголовном деле против "лидера" организации Дмитрия Павлова. grani.ru »

2016-7-13 22:11

Битва за умы: как Россия объявила войну неонацистам Misanthropic Division

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова, который является лидером неонацистской организации Misanthropic Division. riafan.ru »

2016-7-12 14:44

СКР возбудил дело против лидера экстремистской организации Misanthropic Division

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидера запрещенного в РФ националистического объединения Misanthropic Division - гражданина Белоруссии Дмитрия Павлова. Как сообщается на сайте ведомства, он подозревается в создании и ... regions.ru »

2016-7-12 11:43

СК РФ возбудил уголовное дело против лидера Misanthropic Division

Создатель экстремистской организации обвиняется в призывах к осуществлению террористической деятельности и реабилитации нацистской идеалогии Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против лидера экстремистской организации Misanthropic Division (запрещена в РФ) Дмитрия Павлова, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. news.yandex.ru »

2016-7-12 11:34