Ряды партии Саакашвили редеют из-за призывов к дестабилизации

2016-9-30 14:58

Партию экс-президента Грузии, ныне одесского губернатора Михаила Саакашвили Единое национальное движение массово покидают активисты из-за призывов к дестабилизации, сообщают грузинские СМИ. Телекомпания «Имеди» в пятницу показала интервью с несколькими теперь уже бывшими «националами», которые вышли из организации в самых престижных районах Тбилиси Вакийском и Сабурталинском.

По их словам, в частности, «они получали такие задания от руководства, которые могли довести их до тюрьмы».

«Мы протестуем против любого насилия и беспорядков», - говорят они.

По данным покинувших ряды партии, до выборов в парламент 8 октября эти районные организации покинут до 300 членов.

Аналогичная ситуация сложилась в другой районной организации партии Самгорской в Тбилиси. Как сказала грузинскому информационному агентству «Пирвели» теперь уже бывшая «националка» Амалия Пачулия, ряды партии здесь покинули 120 членов.

«Мы не хотим государственных переворотов, такие методы для нас категорически неприемлемы», - сказала она.

ЕНД пока не комментировало это.

На днях в Сети появилась аудиозапись, на которой предположительно Саакашвили обсуждает с соратниками в Грузии антигосударственные действия палатки в центре Тбилиси после сфальсифицированных экзит-поллов, которые должна выдать в эфир близкая к этой партии телекомпания «Рустави-2» 8 октября. Голоса на этой записи говорят о «каддаффизации» Грузии и иных незаконных акциях. Участники разговора признают, что выборы ЕНД проиграет, поэтому нужна революция.

Накануне компания «JPMStrategicSolutions» обнародовала данные опроса, проведенного по заказу ТВ «Имеди».

За правящую партию «Грузинская мечта демократическая Грузия» готовы проголосовать 32,7% населения, а за оппозиционную партию «Единое национальное движение» - 12,8.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

партии тбилиси организации партию грузии саакашвили ряды

Российские депутаты поддержат кандидатуру от партии Саакашвили на пост президента ПА ОБСЕ

Российская делегация, прибывшая в Тбилиси на сессию ПА ОБСЕ, поддержит на пост президента Ассамблеи кандидатуру депутата Георгия (Гиги) Церетели из партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на грузинское агентство Пирвели. vz.ru »

2016-07-01 18:39

Фото: vestikavkaza.ru

В Тбилиси прибывает президент Европейской народной партии

Сегодня с двухдневным визитом в Тбилиси прибывает президент крупнейшего политического объединения в Европе - Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Даул. Планируется, что в ходе поездки Даул проведет переговоры … vestikavkaza.ru »

2016-03-29 21:58