Сборная России обыграла Шотландию в матче отбора к Евро-2020

2019-9-7 23:37

В отборочном матче к чемпионату Европы-2020 сборная России обыграла Шотландию. Встреча прошла в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» и завершилась со счетом 1:2 в пользу россиян. Первый мяч забили шотландцы на десятой минуте игры.

После борьбы в штрафной Гилерме мяч получил Джон Макгинн и отправил его в сетку ворот - 1:0. Сравнять счет команда России смогла только на 40-й минуте. После атаки по правому флангу снаряд попал к Александру Головину, но тот не успел развернуться, однако отбор у шотландцев тоже не получился и мяч отскочил прямо на ногу Артему Дзюбе, который пробил низом точно в цель - 1:1. Россияне вышли вперед уже после перерыва. На 59-й минуте после передачи от Головина в штрафную Юрий Жирков поразил ворота Дэвида Маршалла. Таким образом, после пяти матчей российская сборная набрала 12 очков и занимает второе место в группе I. На первом месте Бельгия, разгромившая сегодня Сан-Марино и теперь имеющая в активе 15 очков. На третьем месте команда Казахстана с семью очками. .

минуте сборная мяч россии

Обладателем Кубка мира стала Канада, победная шайба была забита на последней минуте

Канадская сборная встретилась с командой Европы во время мачта финала Кубка мира по хоккею, который прошел в Торонто, передает «Газета.Ру».

Счет встречи составил 2:1. Большую часть матча сборная Европы лидировала в счете после шайбы, которую забросил Здено Хары на седьмой минуте, но в конце поединка канадцы смогли сравнять счет, а потом и выйти в лидеры, забив победный гол на последней минуте - отличились Патрис Бержерон (58-я минута) и Брэд Маршан (60-я), забросивший в меньшинстве.

2016-09-30 07:22