Семь боевиков казнят в Сомали

2017-2-13 21:58

Семь боевиков приговорены к смертной казни военным судом области Пунтленд в Сомали, сообщил председатель суда Абдифитах Гаджи Адам. Террористы несут ответственность за убийства в Босасо, в том числе гибель руководителя президентской администрации Пунтленда и военного генпрокурора.

Группировка «Аш-Шабаб» была образована в 2004 году и финансируется «Аль-Каидой» (запрещенная в РФ организация), сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая «налоги» с населения на подконтрольных ей территориях, передает ТАСС.

.

Подробнее читайте на ...

семь боевиков казнят сомали

Фото: tvzvezda.ru

Семь боевиков убиты в спецоперации в Грозном

В ходе спецоперации в Грозном чеченские силовики ликвидировали семерых бандитов и задержали еще четверых. Об этом рассказал глава республики на своей странице в Instagram. По его словам, спецоперация завершена. tvzvezda.ru »

2016-12-18 20:10

Фото: tvzvezda.ru

Семь боевиков махачкалинской бандгруппы уничтожены в Дагестане

В Дагестане уничтожены 7 боевиков из «махачкалинской» бандгруппы. В результате спецоперации погиб один сотрудник ФСБ, еще трое ранены. tvzvezda.ru »

2016-07-07 17:45

Семь деревень на севере Ирака освободили курдские ополченцы от боевиков ИГ

Курдские ополченцы за несколько дней освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство» семь деревень на севере Ирака. Бойцы пешмерга при поддержке ВВС коалиции, отбили у боевиков территорию площадью более 200 квадратных километров возле города Туз-Хурмату на севере страны. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 06:04

Фото: vesti.ru

При нападении боевиков на отель в Мали погибли семь человек

В результате нападения боевиков на отель в городе Севаре, в центральной области Мали, семь человек погибли, в том числе четверо военнослужащих. В данный момент район, где находится отель, оцеплен. Власти не исключают, что преступники вынашивали планы похищения постояльцев гостиницы. vesti.ru »

2015-08-07 17:50