Сенатор Матвиенко предлагает провести заседание ПА ОБСЕ в России

2017-3-28 14:06

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко во время встречи с председателем ассамблеи Кристин Муттонен внесла предложение о проведении заседания Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ на территории России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации. «Готовы создать для этого все условия», - говорится в сообщении.

По словам Матвиенко, ПА ОБСЕ является «одним из важнейших механизмов строительства равной, неделимой системы общеевропейской безопасности, нацеленным на расширение сотрудничества в Европе». Спикер подчеркнула, что Москва готова к дальнейшему диалогу, поскольку только таким способом можно прийти к взаимопониманию и согласованности действий.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко во время встречи с председателем ассамблеи Кристин Муттонен внесла предложение о проведении заседания Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ на территории России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации. В«Готовы создать для этого все условияВ», - говорится в сообщении.

По словам Матвиенко, ПА ОБСЕ является В«одним из важнейших механизмов строительства равной, неделимой системы общеевропейской безопасности, нацеленным на расширение сотрудничества в ЕвропеВ». Спикер подчеркнула, что Москва готова к дальнейшему диалогу, поскольку только таким способом можно прийти к взаимопониманию и согласованности действий.

Подробнее читайте на ...

матвиенко обсе ассамблеи спикер россии

Валентина Матвиенко поддерживает размещение представителей мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине

Валентина Матвиенко, занимающая пост спикера Совфеда, выступила в поддержку размещения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины, передает «Газета.Ру» сообщение швейцарской газеты Tages-Anzeiger.

Она отметила, что отсутствуют какие-либо причины в их вооружении. Матвиенко заявила, очень важно, чтобы независимый орган проконтролировал, как стороны конфликта выполняют Минские соглашения.

С ее слов, требуется просто проконтролировать, как механизмы, которые были согласованы в Минске, работают в настоящее время.

Также она заключила, что сейчас в Донецке и Луганске продолжают ежедневно гибнуть люди.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 03:33