В шестом регионе России официально начали раздавать повестки для «уточнения данных»

2023-3-17 09:07

Об этом сообщает правительство региона. В сообщении отмечается, что «все происходит в плановом режиме» перед проведением ежегодных военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе. Сборы пройдут с 17 марта по 26 апреля.

«За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью», - говорится в сообщении.

Республика Марий Эл стала шестым регионом, который официально объявил о выдаче повесток и проведении сборов - вслед за Воронежской, Липецкой, Ярославской, Пензенской и Тюменской областями, а также Ханты-Мансийским автономным округом.

Между тем, без официального объявления о раздаче повесток документы из военкоматов начали получать более чем в 30 регионах. В том числе об этом сообщают жители Москвы, Новосибирска, Тулы и других городов. В Кремле подчеркнули, что речи о второй волне мобилизации не идет, повестки рассылаются для уточнения данных.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

шестом регионе россии официально начали раздавать повестки уточнения

Фото: lenta.ru

В шестом российском регионе ввели режим ЧС из-за беженцев из Донбасса

В Волгоградской области в связи с прибытием беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщается на сайте правительства российского региона. lenta.ru »

2022-02-21 10:43

Фото: lenta.ru

В шестом российском регионе продлили нерабочие дни

Власти Смоленской области продлили до 10 ноября режим нерабочих дней, который ввели 28 октября. Документ подписал губернатор области Алексей Островский. Кроме того, до 10 ноября в области приостанавливается доступ граждан в заведения общепита и другие общественные места. lenta.ru »

2021-11-03 18:28

Режим самоизоляции продлили на июнь в каждом шестом регионе России

В каждом четвертом субъекте страны ограничения продолжают действовать до особого распоряжения tass.ru »

2020-05-28 20:50