Шествие памяти Немцова началось в Москве

Шествие памяти Немцова началось в Москве
фото показано с : vz.ru

2017-2-26 15:06

В Москве началась санкционированная властями города акция, приуроченная к годовщине убийства Бориса Немцова. Начало акции пришлось отложить на полчаса. Организаторы винят в этом полицию, передает ТАСС.

Участники шествия скандируют оппозиционные лозунги.

При этом они несут флаги России, а также партийные флаги и портреты Немцова. У многих в руках плакаты с его цитатами, есть те, кто несет плакаты с традиционными лозунгами либеральной оппозиции, передает РИА «Новости».

Марш должен пройти по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Академика Сахарова, где состоится митинг.

Среди участников марша замечены активисты движения «Солидарность», Михаил Касьянов с однопартийцами из ПАРНАС, а также основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Движение на улицах возобновят вновь по мере прохождения колонны.

Около 15. 30 марш завершился. По данным столичного главка МВД, в нем приняли участие приблизительно 5 тыс. человек.

Напомним, мэрия Москвы согласовала заявку на проведение акции памяти Немцова.

В прошлом году на акцию памяти Немцова в Москве пришли 12,5 тыс. человек из заявленных организаторами 50 тысяч. Как отмечала газета ВЗГЛЯД, несмотря на организованное мероприятие, на могилу политика не пришел почти никто из соратников.

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. Он был похоронен на Троекуровском кладбище.

.

Подробнее читайте на ...

немцова памяти москве

Фото: znak.com

В акции памяти Немцова в Москве приняли участие более 10 тыс. человек

27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве состоялась акция памяти политика Бориса Немцова, посвященная шестой годовщине со дня его убийства znak.com »

2021-02-28 07:49

Фото: znak.com

Прокурор Екатеринбурга выписала активистам предупреждение из-за вахты памяти Немцова

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова выписала предупреждение о недопустимости проведения митингов и других акций протеста во время вахты памяти политика Бориса Немцова znak.com »

2021-02-25 15:26

Полиция не допустила нарушений на акциях памяти Немцова

В ходе маршей памяти политика Бориса Немцова, которые прошли в разных городах России, нарушений общественного порядка не было. Безопасность во время акций обеспечивали сотрудники полиции во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств. vesti.ru »

2020-02-29 17:31

Фото: znak.com

Власти Чебоксар предложили провести акцию памяти Немцова возле кладбища

Администрация Чебоксар отказалась согласовать шествие памяти Бориса Немцова в центре города, предложив местному штабу Навального провести акцию возле кладбища znak.com »

2020-02-21 08:25

Фото: znak.com

В мэрию Кургана подана заявка на проведение марша памяти Бориса Немцова

Курганское отделение движения Весна подало в администрацию столицы Зауралья уведомление о проведении 29 февраля марша памяти Бориса Немцова, сообщили Znak znak.com »

2020-02-19 16:48

Фото: abnews.ru

Полиция насчитала на митинге памяти Немцова в Петербурге 350 человек

Петербургская полиция насчитала на митинге памяти Бориса Немцова в Петербурге не более 350 человек. Такие данные привели в пресс-слжубе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В полиции отметили, что акция обошла без нарушений общественного порядка. abnews.ru »

2018-02-25 19:03

Мэрия Москвы согласовала заявку на проведение акции памяти Немцова

Руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщил, что мэрия согласовала заявку на проведение Марша Немцова, но подготовила организаторам свои предложения маршрута демонстрации. vz.ru »

2017-02-16 11:41

Фото: grani.ru

В Сахаровском центре прошел вечер памяти Бориса Немцова

В Сахаровском центре прошел вечер памяти убитого полгода назад Бориса Немцова. Зал не смог вместить всех желающих почтить память политика. После окончания мероприятия его участники пошли к месту убийства на Большом Москворецком мосту. grani.ru »

2015-08-27 19:52

В центре им. Сахарова пройдет вечер памяти Бориса Немцова

В Москве сегодня состоится вечер памяти известного политика Бориса Немцова. Как передает "Эхо Москвы", мероприятие начнется в общественном центре им. rosbalt.ru »

2015-08-27 10:20