СК назвал самосожжение Ирины Славиной «рациональным» и отказался возбуждать уголовное дело

СК назвал самосожжение Ирины Славиной «рациональным» и отказался возбуждать уголовное дело
фото показано с : znak.com

2020-12-8 18:42

Следственный комитет во второй раз отказался возбуждать уголовное дело о доведении до самоубийства нижегородской журналистки Ирины Славиной (Мурахтаевой), назвав ее самосожжение рациональным

Следственный комитет во второй раз отказался возбуждать уголовное дело о доведении до самоубийства нижегородской журналистки Ирины Славиной (Мурахтаевой), назвав ее самосожжение рациональным . Об этом сообщает Медиазона с ссылкой на адвоката Александра Караваева. Суицид, совершенный Мурахтаевой И.В., следует расценивать как рациональный: явился результатом внутренней переработки, осознанного желания уйти из жизни , - сказано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Как сообщает издание, следователь по особо важным делам местного управления СК Владимир Карпухин ссылается на посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. В ней говорится, что у Славиной, скорее всего, было смешанное расстройство личности . Так, Славина являлась примером яркого идейного борца , а ее переживания были субъективно аффективно окрашены , - сообщается в документе. Кроме того, сверхценной идеей Славиной называют борьбу с существующей политической властью . Журналистка якобы вела себя провоцирующе, агрессивно по отношению к оппонентам. По мнению Карпухина, это подтверждается штрафами по административным статьям, матом в соцсетях и поведением Славиной во время обыска. При этом следствие отнеслось критически к доводам родственников о том, что она совершила самосожжение из-за давления властей. Ее близкие, по словам Карпухина, не предоставили достоверных и неопровержимых данных, свидетельствующих об этом . Напомним, 2 октября Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде и скончалась на месте. В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию , - написала Славина на своей странице в Facebook. За день до смерти она рассказала о бесцеремонном утреннем обыске в своей квартире по политическому делу, по которому она проходила лишь свидетелем.

Подробнее читайте на ...

славиной самосожжение славина уголовное мурахтаевой возбуждать ирины отказался

Фото: echo.msk.ru

Александр Невзоров, Наповал #16: Самосожжение Ирины Славиной, Киселев, Трамп, Байден, Расчленинград [Видео]

Ирина Славина, вероятно, выяснила, что ее любимая Россия - штатный агент охранки. Бесстыжая, злобная и бесцеремонная стукачка, хохочущая над горем и болью своих детишек, и что другой России не будет. echo.msk.ru »

2020-10-04 20:02

Виктор Ерофеев: Что доказало самосожжение Ирины Славиной?

Самосожжение российской журналистки Ирины Славиной, написавшей накануне, что в ее смерти надо винить Российскую Федерацию, потрясло многих - и в том числе писателя Виктора Ерофеева. dw.de »

2020-10-03 20:06