Скончался директор портала WikiLeaks Гэвин Макфейдьен

Скончался директор портала WikiLeaks Гэвин Макфейдьен
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-10-24 18:11

В ночь на 23 октября скончался директор портала WikiLeaks Гэвин Макфейдьен, о чем сообщает организация в своем микроблоге в Twitter. "Гэвин Макфейдьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас готовится к встрече с Всевышним", - пишет основатель портала Джулиан Ассанж в Twitter.

На самом сайте WikiLeaks сказано, что Макфейдьен 13 лет помогал обучать тысячи журналистов из более чем 35 стран.

До журналистских расследований Гэвин занимался режиссурой. Макфейдьен снял более 50 документальных фильмов.

"Объем и качество его работы не имеют себе равных. Его жизненной силой было обнажать истинную природу власти", - говорится на сайте.

Портал WikiLeaks был основан Джулианом Ассанжем в 2006 году. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173935. html . . . .

Подробнее читайте на ...

макфейдьен wikileaks гэвин портала директор

Фото: russian.rt.com

Наставник разоблачителя: ушёл из жизни директор WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен

Директор WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен скончался в возрасте 76 лет. Он был основателем Центра журналистских расследований (CIJ) и близким другом главного редактора портала Джулиана Ассанжа. Также он был советником организации The Whistler, которая помогала людям, готовым рассказать о фактах злоупотребления властью. russian.rt.com »

2016-10-23 16:17

Фото: vz.ru

Умер директор WikiLeaks

Директор портала WikiLeaks Гэвин Макфэйдьен скончался в субботу вечером, сообщил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. «Гэвин Макфэйдьен, горячо любимый директор WikiLeaks, сейчас готовится к встрече с Всевышним», говорится в заявлении Ассанжа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-23 14:10