Слезы тяжеловеса. Дзюдоист Нияз Ильясов взял бронзу на Играх в Токио

Слезы тяжеловеса. Дзюдоист Нияз Ильясов взял бронзу на Играх в Токио
фото показано с : aif.ru

2021-7-29 15:21

Российский дзюдоист Нияз Ильясов на Олимпийских играх в Токио завоевал бронзовую медаль в категории до 100 кг.

Нияз Ильясов родом из Батайска, дзюдо он начал заниматься в раннем детстве. Первая медаль пришла к нему в 9 лет: Ильясов одержал победу на первенстве города. Далее — множество успехов на молодежных турнирах (чемпион мира-2015) и выход на профессиональный уровень. Главные достижения в карьере 24-летнего дзюдоиста — бронза и серебро на чемпионатах мира 2018 и 2019 годов в категории до 100 кг. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Niyaz Ilyasov (@ilyasov_n_a) В Токио Нияз Ильясов ехал в качестве одного из фаворитов, однако шансы на золото потерял в четвертьфинале, в котором уступил Жорже Фонсеке. Португальский дзюдоист — злой гений для нашего борца. Именно в поединке с ним два года назад на чемпионате мира Нияз упустил возможность завоевать золотую медаль. Но вместе с тем он пробился на Олимпиаду в Токио.И в этот раз жребий свел россиянина и португальца в четвертьфинале. И снова Фонсека оказался чуть сильнее. Ильясов попал в утешительный раунд, в котором спортсмены борются за возможность выиграть бронзу. И наш спортсмен выполнил задачу-минимум, одолев в утешительном финале грузинского борца Варлама Липартелиани. Сразу после победного поединка Ильясов позволил себе заплакать.«Я не сдержал немного эмоции, виноват. Тяжелый в психологическом и моральном плане день выдался. И атмосфера здесь такая, поэтому не удержался.Тем более что два месяца назад я на чемпионате Европы проиграл Варламу Липартелиани во встрече за выход в финал. И сегодня это была достаточно принципиальная лично для меня схватка. И хорошо, что все так сложилось», — заявил он изданию «Р-Спорт». Ну а золото в категории до 100 кг взял японский борец Аарон Вольф, одолевший в финале корейца Чхо Гу Хама.

Подробнее читайте на ...

ильясов нияз токио 100 категории медаль дзюдоист

Фото: rosbalt.ru

Нияз Ильясов принес России вторую медаль ОИ-2020 в дзюдо

Россиянин Нияз Ильясов победил грузина Варлама Липартелиани, завоевав бронзовую медаль в категории до 100 кг по дзюдо на Олимпиаде. За проведенный прием... rosbalt.ru »

2021-07-29 13:24

Дзюдо. Нияз Ильясов выиграл бронзу Олимпиады

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую медаль летней Олимпиады-2020 в весовой категории до 100 кг. Это вторая награда нашей сборной в этом виде спорта, ранее бронзовым призером стала Мадина Таймазова. vesti.ru »

2021-07-29 13:20

Дзюдоист Нияз Ильясов взял серебро на чемпионате мира в Токио

Российский спортсмен Нияз Ильясов взял серебро на чемпионате мира по дзюдо. Турнир проходит в Токио. В финале 24-летний дзюдоист уступил Жорже Фонсеке из Португалии. vesti.ru »

2019-08-31 01:53