Смертельно ранивший Абэ японец признался в попытках сделать бомбу

Смертельно ранивший Абэ японец признался в попытках сделать бомбу
фото показано с : aif.ru

2022-7-10 07:25

Тэцуя Ямагами держал обиду на религиозную организацию, которой его мать сделала пожертвование.

Тэцуя Ямагами, который смертельно ранил бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщил полиции о попытках изготовить бомбу. Об этом пишет агентство Kyodo со ссылкой на источники в следственных органах.По информации собеседников, обвиняемый рассказал, что сделал несколько видов оружия. Что касается мотивов преступления, то убийство связано с обидой Ямагами на религиозную организацию, которой его мать сделала крупное пожертвование. Нападавший считал, что группа была связана с Абэ.Источник процитировал слова Ямагами, что изначально он планировал нападение на руководителя организации, но решил нацелиться на бывшего премьера.Напомним, Абэ был убит 8 июля в результате покушения. Ямагами дважды выстрелил в него из самодельного оружия.На следующий день японцы выстроились в длинную очередь к месту убийства Абэ, чтобы почтить его память. Они несли цветы, многие не скрывали слез.Свои соболезнования в связи со смертью политика выразил глава России Владимир Путин, назвав Абэ выдающимся государственным деятелем. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что глава государства не будет присутствовать на похоронах экс-премьера.

Подробнее читайте на ...

смертельно ранивший абэ японец признался попытках бомбу

Фото: russian.rt.com

Смертельно ранивший сотрудника СК в Москве мужчина признан невменяемым

Жителя Санкт-Петербурга Сергея Григорьева, смертельно ранившего полковника юстиции Владислава Капустина у здания Следственного комитета в Москве, признали невменяемым, его направят на принудительное психиатрическое лечение. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 21:46

Смертельно ранивший сотрудника СК петербуржец арестован

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца жителя Санкт-Петербурга Сергея Григорьева, зарезавшего накануне полковника Следственного комитета России Владислава Капустина. vesti.ru »

2019-10-02 16:17