МВД хочет взыскать с экс-полицейских 1,5 млн рублей по делу Голунова

МВД хочет взыскать с экс-полицейских 1,5 млн рублей по делу Голунова
фото показано с : aif.ru

2024-4-7 04:06

В декабре Мосгорсуд решил взыскать с МВД 1,5 млн рублей в пользу Голунова.

МВД РФ обратилось в суд с иском к бывшим сотрудникам полиции, осужденным по делу Ивана Голунова. Об этом рассказал адвокат Сергей Бадамшин, передает РИА Новости.По информации юриста, ведомство просит взыскать с экс-правоохранителей 1,5 миллиона рублей – ту сумму, что ранее журналист отсудил у самого министерства.Напомним, МВД выплатило Ивану Голунову 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное уголовное преследование летом 2019 года.Голунова задержали летом 2019 года, его подозревали в сбыте наркотиков. Позже с журналиста все обвинения были сняты, а полицейские, задержавшие его, были арестованы и уволены из МВД. В конце мая 2021 года суд приговорил Игоря Ляховца к 12 годам колонии общего режима, Максима Уметбаева, Романа Феофанова и Акбара Сергалиева — к восьми годам колонии. Прежде сообщалось, что экс-полицейского Дениса Коновалова, осужденного по делу журналиста Ивана Голунова, освободили от принудительных работ.

Подробнее читайте на ...

мвд голунова рублей делу взыскать

Правоохранителей, занимавшихся делом Голунова, отстранили от службы

Дело против журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено в связи с отсутствием доказательств совершения преступления. Сотрудников, которые занимались делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова, отстранили от службы. tvzvezda.ru »

2019-06-11 18:14

Фото: nsn.fm

Глава МВД хочет уволить двух начальников полиции Москвы за Голунова

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев намерен просить президента РФ отстранить от должностей начальника ОВД по Западному административному округу ГУ МВД по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД генерал-майора полиции Юрия Девяткина nsn.fm »

2019-06-11 17:42

Глава МВД попросит Путина уволить двух генералов из-за дела Голунова

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об отстранении глав двух управлений ГУ МВД по Москве в связи с делом журналиста Ивана Голунова. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-11 17:37

Колокольцев попросит Путина уволить двух глав управлений МВД Москвы из-за дела Голунова

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что будет ходатайствовать перед президентом России Владимиром Путиным об отстранении от должности начальника ОВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова. Кроме того, он намерен ходатайствовать об освобождении начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. tvzvezda.ru »

2019-06-11 17:35

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, Заявление главы МВД Колокольцева по делу Голунова [Видео]

«Мною принято решение ходатайствовать об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве»… echo.msk.ru »

2019-06-11 17:33

Фото: nsn.fm

Закон о фейковых новостях ударит по МВД за дело Голунова

Уголовное преследование журналиста Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью, заявил глава МВД РФ В. Колокольцев. Но как за это ответит само МВД? nsn.fm »

2019-06-11 17:30

МВД прекратило дело против спецкора "Медузы" Ивана Голунова. Его вина в сбыте наркотиков не была доказана

Вина журналиста, обвиненного в покушении на сбыт наркотиков, не была доказано. Голунова отпустят из-под домашнего ареста 11 июня.

В отношении сотрудников полиции, задержав… 7x7-journal.ru »

2019-06-11 17:30

Фото: aif.ru

Расследованием действий сотрудников МВД по делу Голунова займется СК

МВД передало Следственному комитету материалы внутреннего расследования действий полицейских, которые задержали журналиста aif.ru »

2019-06-11 17:29

Фото: vz.ru

Колокольцев попросит Путина уволить двух полицейских начальников из-за дела Голунова

Глава МВД России Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об отстранении глав двух управлений ГУ МВД по Москве в связи с делом журналиста Медузы Ивана Голунова. vz.ru »

2019-06-11 17:24

МВД: принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Голунова

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что принято решение прекратить уголовное преследование в отношении журналиста Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Его освободят из-под домашнего ареста, все обвинения с журналиста сняты. tvzvezda.ru »

2019-06-11 17:07