СМИ: Исполнитель петербургского теракта привлекал внимание турецких спецслужб

2017-4-13 19:36

Предполагаемый исполнитель теракта в метро в Санкт-Петербурге Акбаржон Джалилов во время своего пребывания в Турции привлек внимание местных спецслужб, сообщили СМИ со ссылкой на турецкий источник. Джалилов привлек внимание турецких спецслужб, но в его действиях не было найдено чего-либо противозаконного, поэтому никаких действий в его отношении в Турции не предпринималось, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Ранее турецкие СМИ со ссылкой на источники заявили, что Джалилов в ноябре 2015 года прибыл в Стамбул, но в декабре 2016 года был депортирован из Турции из-за нарушения сроков пребывания в стране.

Генконсульство России в Стамбуле проверяет эти данные.

Напомним, 3 апреля произошел взрыв в вагоне поезда петербургского метро, погибли 14 человек. Исполнителем теракта называется уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, имевший гражданство России. .

Подробнее читайте на ...

джалилов спецслужб ссылкой внимание турции сми теракта

Смертник Джалилов не попадал в поле зрения спецслужб

Следователи провели обыски в доме, где жил предполагаемый исполнитель теракта Акбаржон Джалилов. На опознание и допрос в Петербург прибыли родители молодого человека. Источники в правоохранительных органах говорят, что у него не было проблем с законом. tvc.ru »

2017-04-05 11:35