СМИ сообщили о возможной ликвидации муфтията Ингушетии

2019-7-4 16:39

Муфтий республики Ингушетия Иса Хамхоев может быть отправлен в отставку, а сам муфтият расформирован, пишут СМИ, сообщая со ссылкой на источники о проверках организации со стороны силовых структур. После отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова муфтий республики Иса Хамхоев и его близкое окружение перед общественностью республики выставляют как свою победу.

Несколько дней назад на совещании в муфтияте Хамхоев подверг жесткой критике тех имамов, кто был лоялен Евкурову, и заявил, что этих имамов он снимет с должности, передает Islam News.

Самому Евкурову Хамхоев предъявлял обвинения в организации обысков в здании муфтията, и требовал от Москвы наказать экс-главу региона. Также Хамхоев заявил, что если временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов не будет на стороне правды, то его ждет та же участь, что и Евкурова.

В то же время издание со ссылкой на источники сообщает, что в отношении муфтията Ингушетии начались проверки по линии силовых структур. И дело может завершиться добровольно-принудительной отставкой муфтия Хамхоева, а сам муфтият ликвидируют.

Напомним, 24 июня Евкуров сообщил, что намерен уйти в отставку. 26 июня президент России Владимир Путин принял его прошение о досрочном сложении полномочий. Врио главы региона был назначен Махмуд-Али Калиматов.

.

Подробнее читайте на ...

хамхоев ингушетии главы республики муфтията

Фото: grani.ru

В Ингушетии по делу о столкновениях с силовиками задержан участник митинга Хамхоев

В Ингушетии задержан участник мартовского митинга в Магасе Зубейр Хамхоев. Его на вертолете перевезли в Нальчик. В воскресенье суд должен избрать Хамхоеву меру пресечения. Ему грозит до 10 лет по обвинению в применении опасного насилия к представителю власти. grani.ru »

2019-04-21 13:59

Фото: vestikavkaza.ru

Евкуров и Хамхоев обсудили развитие туризма в Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителем регионального Комитета по туризму Бесланом Хамхоевым, темой встречи стал новый проект лечебно-оздоровительного санатория в с. п. Ачалуки, который на данный момент находится на … vestikavkaza.ru »

2017-05-15 23:22

Фото: grani.ru

В Ингушетии задержан начальник регионального ЦПЭ Хамхоев

В Ингушетии задержаны начальник регионального ЦПЭ Тимур Хамхоев и несколько его подчиненных. Задержание проводили ФСБ и управление собственной безопасности центрального главка МВД. Хамхоев подозревается в причастности к разбойному нападению. grani.ru »

2016-12-07 18:20