Смоленский активист Сергей Командиров потребовал допустить к нему в камеру врачей

2022-8-12 19:03

В открытом письме Сергей Командиров написал, что у него ухудшилось здоровье. Еще в январе у мужчины появился непрекращающийся звон в ухе. В марте врачи сделали ему М…

В открытом письме Сергей Командиров написал, что у него ухудшилось здоровье.В Еще в январе у мужчины появился непрекращающийся звон в ухе. В марте врачи сделали ему МРТ, которое, по заверению заключенного, не имело смысла без обследования сосудов. По результатам МРТ медики пришли к выводу, что Командиров здоров.

За семь месяцев в СИЗО его состояние ухудшилось, а звон в ухе стал похож на пытку. Он попросил начальника следственного изолятора предоставить ему невролога. Однако начальник просьбу проигнорировал и ответил: В«Сергей, ты понимаешь, где находишься?В».

Ему не дали возможности записаться на прием к стоматологу. Командиров добавляет, что до заключения ему делали операцию и ему необходимо было наблюдение В высококвалифицированного хирурга, так как иначе могут возникнуть проблемы с роговицей. Но начальник СИЗО не дает записаться даже к окулисту.В Единственный доктор, к которому попал Командиров, — психолог. Посещения специалиста он добивался полгода.

Сергей Командиров — смоленский блогер и активист. В прошлом году на него возбудили уголовное дело об оправдании терроризма за репост постановочного видео о В«судеВ» над Путиным, Песковым и Сечиным. В октябре 2021 года его задержали. В декабре 2021 года Командиров устроил голодовку с требованием освободить его из СИЗО.В 

Правозащитный центр В«Мемориал» призналВ Командирова политическим заключенным. В конце июля 2022 гола суд приговорил его к 6,5 годам колонии. Подробно о том, кто такой Сергей Командиров, читайте в материале В«7х7В».

В 

В 

Подробнее читайте на ...

командиров сергей ухудшилось ухе сизо звон