Собиравшийся воевать за Украину россиянин осужден на шесть лет за госизмену

2023-11-10 20:04

Краснодарский краевой суд приговорил к шести годам лишения свободы 49-летнего местного жителя, собиравшегося воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он признан виновным в приготовлении к госизмене путем перехода на сторону противника. Суд проходил в закрытом режиме.

Подробнее читайте на ...

собиравшийся воевать украину россиянин осужден госизмену

Фото: lenta.ru

Собиравшийся воевать на стороне ВСУ россиянин получил шесть лет колонии

Суд в Краснодаре приговорил к шести годам колонии 49-летнего местного жителя с двойным гражданством, который планировал участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Его признали виновным по части 1 статьи 30 по статье 275 («Приготовление к государственной измене») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-10 11:53

Фото: lenta.ru

Собиравшийся воевать на стороне ВСУ россиянин стал фигурантом дела о госизмене

Житель Кабардино-Балкарии, собиравшийся воевать на стороне Украины против России, стал фигурантом дела о покушении на госизмену. После начала спецоперации 35-летний россиянин написал представителю «Мусульманского корпуса Кавказ», участвующего в боевых действиях на стороне ВСУ, и сказал, что хочет к ним присоединиться. lenta.ru »

2023-06-08 09:56

Фото: lenta.ru

Собиравшийся воевать за Украину россиянин получил три года колонии

В Белгороде суд приговорил к трем годам колонии общего режима уроженца Салехарда, который собирался воевать на стороне Украины. Следствие и суд установили, что фигурант пытался через Белгород выехать на территорию Украины, чтобы войти в состав украинской армии. Свою вину молодой человек признал. lenta.ru »

2023-02-16 17:16

Уфимец, собиравшийся воевать за террористов, получил 5 лет колонии

В пресс-службе МВД Башкирии заявили, что 24-летнего жителя Уфы приговорили к 5 годам заключения в колонии строго режима за попытку выехать в Сирию, чтобы принять участие в войне на стороне одной из террористических организаций incident.mk.ru »

2018-08-03 08:50