Собянин: 76% семей воспользовались помощью города в переезде по реновации

Собянин: 76% семей воспользовались помощью города в переезде по реновации
фото показано с : aif.ru

2024-2-3 11:59

Город бесплатно предоставляет новоселам грузчиков.

Сервисом «Помощь при переезде» воспользовались 76% москвичей, заселившихся в новые квартиры по программе реновации. Об этом в субботу в своем официальном Telegram-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.Он отметил, что новое жилье по программе реновации уже получили почти 50 тыс. семей. «Большинство новоселов по программе реновации воспользовались сервисом «Помощь в переезде». Эту услугу заказали 76% из почти 50 тыс. семей, которые переехали в новые квартиры», – рассказал градоначальник.Собянин добавил, что новоселы могут бесплатно получить услуги грузчиков. Также переезжающим помогут с транспортировкой крупногабаритных вещей, от мебели до бытовой техники. Заявку на перевозку необходимо оставить на портале mos.ru либо в центрах информирования по переселению. Перед этим должен быть заключен договор на новую квартиру.Ранее Собянин объявил об открытии крытых зимних ярмарок выходного дня.

Подробнее читайте на ...

реновации собянин программе переезде воспользовались семей

Собянин уточнил права собственников при реновации жилья в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума городского правительства в четверг подписал постановление, которым уточняются права собственников помещений в пятиэтажках при проведении общих собраний по вопросу включения их домов в программу реновации. vz.ru »

2017-05-11 14:51

Собянин рассказал, какие ещё дома могут включить в программу реновации жилья

Программа реновации жилья Москвы будет на 90% состоять из пятиэтажек, но в неё также могут быть включены дома из двух, трёх и четырёх этажей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 21:00

Собянин допустил включение в программу реновации домов ниже пяти этажей

Программа реновации жилья Москвы, предполагающая снос хрущевок и переселение жителей в новые дома, будет на 90% состоять из пятиэтажек, остальные 10% - дома из двух, трех и четырех этажей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. vz.ru »

2017-05-03 19:47