«Солдатских вдов», призвавших Путина объявить всеобщую мобилизацию, назвали проектом Украины

2023-1-4 10:06

Об этом пишет канал «Война с фейками», который ведет Минобороны РФ. «Сообщество «Солдатские вдовы России» публикует завуалированный негативный контент, основная задача которого - вызвать раздражение у жителей нашей страны», - отмечает канал.

«Украинские ЦИПсО действуют хладнокровно. Ради достижения своих целей они готовы использовать женщин, потерявших своих сыновей», - утверждает «Война с фейками».

Накануне «Солдатские матери» обратились к Путину с просьбой объявить всеобщую мобилизацию. «Мы просим нашего Президента Владимира Владимировича Путина разрешить Армии России провести масштабную мобилизацию, которая будет соответствовать той ситуации, которая сложилась на наших границах», - говорится в обращение проекта.

Кроме этого от Путина потребовали «запретить выезд мужчин призывного возраста за пределы России». В стране есть «десятки миллионов» мужчин призывного возраста. «Но что смогут наши мужчины, сидя у себя дома, без умелого командования, снабжения и обмундирования? Мобилизация - это то, что даст им возможность спастись», - отмечается в заявлении «Солдатских вдов».

Также Путина призвали равняться на Иосифа Сталина, который «не думал о каких-то там рейтингах и недовольстве "инакомыслящих" - он мыслил категориями Победы».

В сообщениях канала можно найти намеки на близость «Солдатских вдов» к администрации президента, которая оказывает «активную помощь» в подготовке юридических ответов для вдов военнослужащих.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

путина вдов солдатских россии мобилизацию