На Солнце обнаружили неизвестную разновидность дождя

2021-4-27 03:38

Ученые Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук нашли неизвестный тип коронального дождя на Солнце. Это событие является новым открытием. «Обнаруженная разновидность коронального дождя возникла вдоль открытых структур магнитного поля при замкнутых магнитных линиях, образовав провал.

Подробнее читайте на ...

солнце обнаружили неизвестную разновидность дождя

На Солнце обнаружили новый феномен

Астрономы обнаружили на Солнце струи в форме головастиков, названные «псевдошоками» (англ. pseudo-shock), которые выходят из зон с интенсивными магнитными полями. Они полностью состоят из плазмы, достигают в длину пять тысяч километров и несут с собой энергию, нагревающую солнечную корону. lenta.ru »

2019-02-21 18:27

На Солнце обнаружили гигантскую дыру

Астронавты из NASA запечатлели на видео солнечную активность. Запись произвел спутник Обсерватории солнечной динамики в начале мая. Технология глубокого ультрафиолетового диапазона, с помощью которой было снято видео, позволило увидеть на Солнце обширную корональную дыру . tvzvezda.ru »

2018-05-12 15:31

На Солнце обнаружили сердце

Сотрудники Физического института РАН имени Лебедева зафиксировали появление на Солнце фигуры в виде сердца. Она возникла в ночь на вторник, 3 октября. Отмечается, что центр фигуры пришелся именно на ту часть звезды, которая направлена на Землю. Спустя несколько часов «рисунок» пропал. lenta.ru »

2017-10-03 15:18

Фото: vesti.ru

На Солнце обнаружили крупную черную дыру. Видео

На Солнце заметили большую корональную дыру. Звучит довольно тревожно, но, как уверяют астрономы, ничего опасного в этом явлении нет. "Дыру в Солнце", которая выглядит как крупное черное пятно, заметили 11 июля специалисты NASA. vesti.ru »

2016-07-13 13:33