WP сообщила об атаке «российских хакеров» на американские электросети

WP сообщила об атаке «российских хакеров» на американские электросети
фото показано с : lenta.ru

2016-12-31 07:19

Власти США обнаружили вредоносную программу в системе электроэнергетической компании в штате Вермонт. Как сообщает The Washington Post, утилиту запустили российские хакеры. При этом отмечается, что приложение не использовалось для дестабилизации работы сети, но факт получения доступа — серьезная угроза нацбезопасности.

Подробнее читайте на ...

сообщила атаке российских хакеров американские электросети

ОБСЕ сообщила о хакерской атаке

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что ее IT-системы пострадали от хакеров, и назвала это «серьезным инцидентом». По словам представителя ОБСЕ, об атаке стало известно в начале ноября. nsn.fm »

2016-12-28 21:02

SWIFT сообщила о новой хакерской атаке на своих клиентов

Система финансовых телекоммуникаций SWIFT рассказала о новых эпизодах хакерских атак на своих клиентов, передает Reuters. В частном письме клиентам SWIFT сообщает о попытках кибератак, предпринимавшихся с июня 2016 г. vedomosti.ru »

2016-08-31 07:48

NYT сообщила о хакерской атаке на свой московский офис

Московский офис газеты The New York Times подвергся хакерской атаке, сообщается на сайте издания со ссылкой на его представителя Эйлин Мерфи. «Мы постоянно мониторим наши системы. Мы не увидели свидетельств того, что наши внутренние системы, включая системы московского бюро, были взломаны», — сказа она. vedomosti.ru »

2016-08-24 06:50