Советник Трампа объяснил свои слова о прекращении сделки с КНР

Советник Трампа объяснил свои слова о прекращении сделки с КНР
фото показано с : aif.ru

2020-6-23 07:30

Ранее Питер Наварро сообщил о решении президента США прекратить торговое соглашение с китайской стороной.

Советник президента США Дональда Трампа по торговле Питер Наварро заявил, что его слова о прекращении торговой сделки с Китаем были вырваны из контекста, сообщает РИА Новости.Ранее Наварро в эфире одного из американских телеканалов сообщил о решении президента прекратить торговую сделку с китайской стороной. По словам Наварро, оно было связано с возрастающей уверенностью американской разведки в том, что коронавирус нового типа появился в лаборатории в Китае.Однако Трамп опроверг слова своего советника, заявив, что торговая сделка между Вашингтоном и Пекином не расторгнута и остаётся «в полной сохранности».В начале года США и Китай подписали первую часть торгового соглашения. Документ предполагает увеличение закупки американской продукции на 76,7 млрд долларов в течение первого года и на 123,3 млрд долларов - в течение второго года действия соглашения.Однако отношения двух стран обострились из-за позиции США по вопросу возникновения коронавируса в КНР. Трамп считает страну ответственной за последствия пандемии, так как власти Китая были обязаны сдержать её распространение на начальном этапе. Также он официально заявил, что располагает данными о происхождении COVID-19 из китайской лаборатории.В начале июня американский президент объявил, что сделал перерыв в общении с лидером Китая Си Цзиньпином.

Подробнее читайте на ...

сша наварро китайской президента

Фото: abnews.ru

Трамп подпишет указ о собираемости антидемпинговых пошлин - США расследуют около 340 антидемпинговых дел против 40 стран

Президент США Дональд Трамп подпишет указ, который призван повысить собираемость антидемпинговых пошлин. Об этом в четверг сообщил директор нацсовета по торговлепри Белом доме Питер Наварро. По словам Наварро, США с 2001 года не досчитались $2,8 млрд антидемпинговых пошлин. abnews.ru »

2017-03-31 08:49

Наварро: торговый дефицит угрожает безопасности США

Тем временем сталелитейная промышленность Америки близка к краху, алюминиевая промышленность в разрухе, а судостроение не в лучшей форме. США начали терять контроль над цепочкой поставок продуктов питания, а зарубежные фирмы готовы приобретать крупные доли богатств Кремниевой долины. oko-planet.su »

2017-03-06 18:05