Трамп подпишет указ о собираемости антидемпинговых пошлин - США расследуют около 340 антидемпинговых дел против 40 стран

Трамп подпишет указ о собираемости антидемпинговых пошлин - США расследуют около 340 антидемпинговых дел против 40 стран
фото показано с : abnews.ru

2017-3-31 08:49

Президент США Дональд Трамп подпишет указ, который призван повысить собираемость антидемпинговых пошлин. Об этом в четверг сообщил директор нацсовета по торговлепри Белом доме Питер Наварро. По словам Наварро, США с 2001 года не досчитались $2,8 млрд антидемпинговых пошлин.

Он отметил, что дело не только в потере денег, но и в том, что граждане остаются незащищены. Среди причин такого положения дел Наварро назвал недостаточное финансирование таможни и плохой анализ рисков партнеров. Наварро также подчеркнул, что США в настоящий момент расследуют около 340 дел против 40 стран. Напомним, антидемпинговые пошлины вводит государство-импортер, если считает, что его страна продает дешевле, чем товар стоит на местном рынке. Указ Трампа способствует нормализации экономической и торговой. .

Подробнее читайте на ...

сша наварро антидемпинговых дел указ пошлин

Наварро: торговый дефицит угрожает безопасности США

Тем временем сталелитейная промышленность Америки близка к краху, алюминиевая промышленность в разрухе, а судостроение не в лучшей форме. США начали терять контроль над цепочкой поставок продуктов питания, а зарубежные фирмы готовы приобретать крупные доли богатств Кремниевой долины. oko-planet.su »

2017-03-06 18:05