«Спартак» в игре с «Ахматом» одержал первую за шесть матчей РПЛ победу

2020-7-16 20:47

Встреча 29-го тура в Москве завершилась со счётом 3:0.

Московский «Спартак» в домашнем матче 29-го тура Российской премьер-лиги против грозненского «Ахмата» одержал победу со счётом 3:0, сообщает ТАСС.Как уточняется, на 51-й минуте гол в ворота «Ахмата» забил полузащитник москвичей Роман Зобнин. На 81-й минуте удвоил счёт форвард Александр Соболев. Автором третьего забитого мяча на 90-й минуте стал нидерландский полузащитник «Спартака» Гус Тил. Кроме того, на 29-минуте встречи мяч в ворота «Ахмата» отправил нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, но его гол был отменён после использования системы видеоассистента рефери из-за офсайда.Одержанная в 29-м туре победа стала первой для красно-белых в шести матчах. В предыдущий раз москвичи выиграли 20 июня в гостевой игре с тульским «Арсеналом». В РПЛ «Спартак» с 36 очками занимает восьмое место, «Ахмат» с 31 очком расположился на 13-й строчке турнирной таблицы. В заключительном туре, который пройдёт 22 июля, «Спартак» в гостях сыграет с казанским «Рубином», грозненский клуб проведёт гостевой матч в Краснодаре.Напомним, главный тренер москвичей Доменико Тедеско пропустил игру против «Ахмата» из-за трёхматчевой дисквалификации, которую он получил по итогам встречи 27-го тура с «Локомотивом».

ахмата спартак тура минуте

Источник: «Спартак» интересуется экс-игроком «Ахмата» Жабой

Бразильский форвард Лео Жаба, в настоящее время выступающий в чемпионате Греции, может вернуться в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

2019-10-26 12:01

Айдамиров: футболисты "Ахмата" победили "Спартак" за счет проявленной самоотдачи

В воскресенье "Спартак" проиграл грозненскому "Ахмату" со счетом 1:2 в домашнем матче седьмого тура чемпионата России по футболу tass.ru »

2018-09-16 21:46

"Ахмат" — сила! "Спартак" дома проиграл грозненцам и отпустил "Зенит" в таблице

Московский "Спартак" на домашнем стадионе принимал грозненский "Ахмат". Красно-белые идут в лидирующей группе и пытаются держаться в темпе "Зенита". Грозненцы же поменяли тренера из-за не самых лучших результатов на старте: в команду вернулся Рашид Рахимов. life.ru »

2018-09-16 21:03