Спецборт МЧС со 103 россиянами на борту вылетел из Каира в Москву

2023-11-23 18:43

Среди эвакуированных россиян 47 детей.

Спецборт МЧС России со 103 россиянами вылетел из египетского Каира в Москву, сообщили в Telegram-канале министерства. Среди эвакуированных граждан 47 детей.«Ил-76 МЧС РФ с россиянами и членами их семей вылетел из Каира в Москву», - говорится в сообщении.Незадолго до этого в ведомстве рассказали, что колонны автобусов с людьми направились в аэропорт Каира, уже после пересечения КПП «Рафах» на границе Египта и сектора Газа. В МИД РФ накануне сообщили, что большая часть россиян, находившихся в секторе Газа, была эвакуирована в Москву. Россия, как уточнили в министерстве, была одной из первых стран, направившей Израилю на согласование списки граждан на эвакуацию. Процесс рассмотрения списков, однако, был слишком затянут.Ранее сообщалось, что, по данным на 22 ноября, из палестинского анклава были эвакуированы более 570 человек, которые обратились к России за помощью. Всего заявки на эвакуацию поступили от 909 человек, среди которых 639 граждан России и 271 палестинец.

Подробнее читайте на ...

каира москву граждан россии вылетел россиянами мчс

Из Каира в Москву вылетел спецборт МЧС с россиянами, покинувшими сектор Газа

Специальный борт МЧС РФ с российскими гражданами, изъявившими желание покинуть сектор Газа, отправился в Москву из столицы Египта. Перевозка людей авиатранспортом была организована в связи с началом военных действий между Израилем и Палестиной. tvzvezda.ru »

2021-05-27 01:29

EgyptAir начала продажу билетов на рейсы из Каира в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir приступила к продаже билетов из Каира в Москву. Это следует из системы бронирования на сайте авиаперевозчика, передает «Газета.ру». Планируется, что первый рейс Каир-Москва будет выполнен 12 ноября 2016 г.

Кроме того, на главной странице сайта авиакомпании также появилась реклама с предложениями полетов из России. EgyptAir предлагает улететь из Каира в Москву за 23 500 руб.

kapital-rus.ru »

2016-04-27 21:04

СМИ сообщили о начале продаж авиабилетов из Каира в Москву

Египетская авиакомпания EgyptAir запустила продажу билетов из Каира в Москву начиная с 12 ноября этого года. Это следует из системы бронирования на сайте авиакомпании. На главной странице сайта также появилась реклама с предложениями полетов из России. nsn.fm »

2016-04-27 20:59