Стена "Битлз" появилась в английском консульстве в Екатеринбурге

2020-2-26 18:56

Стена "Битлз" появилась в английском консульстве в Екатеринбурге. Здесь вывесили картины, созданные британским художником в стиле поп-арт. Об этом сообщает ГТРК "Урал". Открытие стены почета приурочено ко дню рождения Джорджа Харрисона.

Стена "Битлз" появилась в английском консульстве в Екатеринбурге. Здесь вывесили картины, созданные британским художником Карлом Стимпсоном в стиле поп-арт. Об этом сообщает ГТРК "Урал". Как рассказали организаторы, открытие стены почета легендарных музыкантов приурочено ко дню рождения гитариста "Битлз" — великого Джорджа Харрисона.

"Вести" уже рассказывали, что работы художника из Англии на протяжении долгого времени можно было увидеть в Ельцин-центре. Теперь автор работ подарил часть своих картин, посвященных знаменитым музыкантам, консульству.

Как известно, в 2009 году в уральской столице состоялось официальное открытие памятника "Битлз" — кстати, первого в России. По словам генконсула Великобритании в Екатеринбурге Ричарда Дьюэлла, теперь памятное место в честь легендарной группы есть и в официальном представительстве Британии на Урале.

Подробнее читайте на ...

битлз екатеринбурге открытие консульстве стена английском появилась

Фото: svoboda.org

В Екатеринбурге отметили Всемирный день "Битлз"

Уральский фан-клуб "Битлз" отметил World Beatles Day с лопатами в руках. Единственный в России памятник ливерпульской четверке засыпало снегом, так что празднование началось с субботника. Пробив дорогу к скульптурам, участники клуба возложили цветы и заявили, что участок городской набережной, где установлен памятник, этим летом переименуют в площадь Леннона. svoboda.org »

2017-01-17 13:01