В столкновениях у Рады пострадали 100 силовиков, один погиб

В столкновениях у Рады пострадали 100 силовиков, один погиб
фото показано с : vz.ru

2015-8-31 15:05

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате столкновений у стен Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, погиб один человек. «По моей информации, в ходе столкновений под Радой есть погибший», - отметил мэр, передает канал «112 Украина».

Как передает Громадське ТВ, погиб один из правоохранителей.

В свою очередь начальник Киевской милиции Александр Терещук заявил, что «в ходе столкновений у здания парламента пострадали до 100 силовиков».

Терещук также сообщил, что бросивший гранату в бойцов Национальной гвардии Украины злоумышленник задержан. Его личность устанавливается, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что ранения в ходе столкновений получили не менее 50 человек, в том числе журналисты.

Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната.

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.

В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

столкновений рады ходе донбасса украины передает конституцию погиб

Фото: rg.ru

В ходе столкновений у Верховной Рады пострадали 100 человек

Число пострадавших в ходе столкновений демонстрантов и силовиков у Верховной Рады Украины выросло до 100 человек. Более того, по предварительной информации, есть погибшие. Митингующие предприняли новую попытку штурма здания парламента и продолжают забрасывать правоохранителей дымовыми шашками rg.ru »

2015-08-31 15:37

Фото: lenta.ru

МВД Украины сообщило о ранении 100 человек в ходе столкновений у Рады

Около 100 человек были ранены в ходе столкновений протестующих и силовиков на площади Конституции под зданием Верховной Рады. Об этом заявил глава ГУ МВД Украины в Киеве. Мэр столицы Виталий Кличко подчеркнул, что среди бойцов Национальной гвардии, пострадавших в результате взрыва, уже есть погибшие. lenta.ru »

2015-08-31 15:36

В ходе столкновений у Верховной рады пострадали 20 нацгвардейцев

Во время столкновений возле здания Верховной рады в Киеве пострадали двадцать бойцов Национальной гвардии Украины. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе подразделения МВД. rosbalt.ru »

2015-08-31 14:32