Суд отказался выпускать из колонии осужденного за кражи брата депутата Госдумы Альшевских

Суд отказался выпускать из колонии осужденного за кражи брата депутата Госдумы Альшевских
фото показано с : znak.com

2022-1-26 18:33

Свердловский областной суд отказал Владимиру Альшевских - брату депутата Госдумы от Единой России Андрея Альшевских в изменении условий отбывания наказаний

Свердловский областной суд отказал Владимиру Альшевских - брату депутата Госдумы от Единой России Андрея Альшевских в изменении условий отбывания наказаний. Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда, судья оставил без изменения решение первой инстанции, которая отказалась заменять Альшевских неотбытую часть реального срока на условный. Владимир Альшевских был задержан сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России в 2020 году по подозрению в краже в особо крупном размере. Тогда в пресс-службе МВД России сообщали, что мужчина является членом группы, участники которой подозревались в хищениях денег из банковских депозитариев в различных регионах страны. Используя поддельные документы, они заключали договоры аренды ячеек в банках, а затем с помощью пластилина снимали слепки ключей и изготавливали их дубликаты. С их помощью они похищали содержимое ячеек. Позже суд приговорил Владимира Альшевских к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима по части 3 статьи 158 УК РФ. В полиции сообщали, что во время обысков по местам проживания членов группы были изъяты 400 тыс. долларов, 11 тыс. фунтов стерлингов, 3,6 тыс. евро и более 1 млн рублей. Предварительная сумма материального ущерба превысила 2,6 млн долларов США Андрей Альшевских так комментировал задержание брата: Ошарашен новостью о брате. Мы все взрослые люди. Каждый несет ответственность за свои решения и поступки . Znak.com он говорил, что давно с братом не общался.

Подробнее читайте на ...

альшевских суд россии депутата госдумы

Верх-Исетский суд встал на сторону губернатора. Альшевских готовится к апелляции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона обжаловал представление прокуратуры, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-04-17 16:25