В Таджикистане среднее образование станет обязательным

В Таджикистане среднее образование станет обязательным
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 12:35

Глава Минобразования Таджикистана Рахим Саидзода уверен, что новые поправки в закон позволят сделать обучение более качественным.

Среднее образование в Таджикистане сделают обязательным. Об этом пишет официальная газета парламента республики «Садои мардум» («Голос народа»).Согласно поправкам в закон «Об образовании», одобренным депутатами нижней палаты парламента Таджикистана, выпускники девятых классов будут обязаны продолжить учебу в училище или техникуме.«Проведено голосование по проекту закона Республики Таджикистан «О внесении изменений в закон Республики Таджикистан «Об образовании» и закон принят», – сказано в публикации.Глава Минобразования Таджикистана Рахим Саидзода считает, что нововведение позволит сделать обучение более качественным, а также снизит преступность среди подростков. Он указал, что преступления чаще всего совершают несовершеннолетние, которые нигде не учатся и не работаю. Теперь закон должна принять верхняя палата парламента Таджикистана, а затем подписать президент.Ранее стало известно, что в российских школах могут увеличить число уроков истории в 5-8-х классах.

Подробнее читайте на ...

закон таджикистана парламента республики

Путин подписал закон о наборе граждан Таджикистана на трудоустройство в РФ

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Законом предусмотрена ратификация соглашения о временном трудоустройстве жителей Таджикистана в РФ. Государственные органы Таджикистана обязаны проинформировать граждан о такой возможности. fedpress.ru »

2019-12-28 19:41

Нижняя палата парламента Таджикистана одобрила поправки в закон "Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в республике"

Нижняя палата парламента Таджикистана на внеочередной сессии в Душанбе одобрила поправки, предложенные президентом страны Эмомали Рахмоном в закон "Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в республике". regions.ru »

2017-08-23 15:41