Таратута: Американский удар может спровоцировать прямые военные столкновения между Россией и США

Таратута: Американский удар может спровоцировать прямые военные столкновения между Россией и США
фото показано с : nsn.fm

2017-4-7 21:00

Нынешние события чреваты катастрофическими последствиями вплоть до прямых военных столкновений между Россией и США, - заявил НСН известный журналист, американист Михаил Таратута. «Российские власти уже заявили о прекращении сотрудничества по предотвращению инцидентов в воздухе с американцами.

А это очень плохо, потому что может привести к трагическим последствиям. Такого рода вещи — это рецепт к боевым столкновениям между Россией и США, которые могут начаться случайно».

Причины, которые подвигли Дональда Трампа на принятие решения об ударе по Сирии, кроются во внутриполитическом конфликте вокруг него самого, - такое объяснение дал НСН американист Михаил Таратута.

«Расставлены красные флажки повсюду, где бы он мог проявить какие-то движения по сближению с Россией. Истеблишмент выступает против него, причем обе партии, которые не могут договориться между собой ни по одному другому вопросу. Единственная точка согласия у них в том, что с Россией надо поступать жестко, поскольку это противник, которому нельзя доверять».

.

Подробнее читайте на ...

россией таратута сша