NY Times: Трэвис Каланик подал в отставку с поста гендиректора Uber под давлением инвесторов

2017-6-21 09:00

Основатель Uber Трэвис Каланик решил оставить пост гендиректора компании, пишет The New York Times со ссылкой на два информированных источника. Последние месяцы компанию преследуют обвинения в различного рода нарушениях этики и закона, ее покинули несколько топ-менеджеров.

За несколько часов до публикации об отставке Каланика журналистам стало известно, что пять основных инвесторов Uber потребовали немедленной отставки гендиректора. Неделю назад Каланик ушел в бессрочный отпуск, объяснив это желанием взять тайм-аут в связи с последними разбирательствами вокруг Uber и недавней смертью матери. .

Подробнее читайте на ...

uber каланик гендиректора

Фото: novostimira.com.ua

Uber остался без главы, Каланик покинул занимаемую должность

The New York Times сообщает, что основатель и главный исполнительный директор компании Uber Трэвис Каланик подал в отставку из-за давления со стороны инвесторов компании. Отмечается, что после непродолжительных переговоров с несколькими инвесторами и одним из членов совета директоров, Каланик согласился с требованием покинуть занимаемый пост. novostimira.com.ua »

2017-06-21 10:09

Фото: vz.ru

Глава Uber ушел в отставку после череды скандалов

Соучредитель и гендиректор американской компании Uber, предоставляющей услуги по онлайн-вызову такси, Трэвис Каланик ушел в отставку, сообщает New York Times. Еще на прошлой неделе, 14 июня, Каланик заявил, что уходит в отпуск на неопределенный срок. vz.ru »

2017-06-21 09:17

СМИ: Каланик может лишиться должности CEO Uber - Увольнение грозит также ближайшим соратникам Каланика

Основатель Uber Трэвис Каланик может лишиться должности главного исполнительного директора компании. Об этом сообщил источник близкий к совету директоров компании в понедельник. По данным Finincial Times, Каланика могут временно отстранить или сместить на другую должность. abnews.ru »

2017-06-12 06:53

Глава SpaceX Маск и основатель Uber Каланик станут советниками Трампа

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что глава SpaceX Илон Маск и гендиректор Uber Трэвис Каланик станут его советниками по экономике. Об этом сообщается на сайте штаба Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 21:32