Цены на топливо вырастут на 8-12% — Алекперов - В будущем году

2016-12-13 16:47

Цены на бензин и дизельное топливо увеличатся на 8-12%. Об этом во вторник заявил глава нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов. По словам Алекперова, цены на топливо вырастут в течение следующего года «в пределах 2 рублей».

Подорожание связано с ростом акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 января. «Мы, конечно, не будем в один день все это перекладывать на наших потребителей. Мы — социально ответственная отрасль, которая понимает, что происходит на рынке», — подчеркнул Алекперов. Добавим, в начале года глава «Лукойла» прогнозировал рост розничных цен на бензин в стране в пределах 10%. В апреле в России выросли акцизы на бензин и дизтопливо Акцизы на бензин для авто повысились на 2 рубля за литр. Акциз на дизтопливо повысился на один рубль. .

Подробнее читайте на ...

бензин топливо алекперов цены

Фото: znak.com

У ФАС появились вопросы к ценам на бензин в Свердловской области — они выше оптовых

Глава свердловского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Шалободов заявил, что у его ведомства есть вопросы к владельцам автозаправок из-за цен на бензин znak.com »

2021-12-22 14:58

Фото: aif.ru

Не только бензин. Какое еще топливо может использоваться в машинах?

Многие автомобилисты считают, что автомобили могут ездить только на обычном топливе. Однако в некоторых случаях двигатель внутреннего сгорания способен на сюрпризы. aif.ru »

2021-08-24 14:18

Фото: abnews.ru

Росстат: В России производители в январе снизили цены на бензин на 19,1%

Цены производителей на бензин в январе снизились на 19,1%, на дизельное топливо — на 9,2%, говорится в сообщении Росстата. Впрочем, это не отразилось на рознице, где цены выросли из-за ежегодного роста акциза. abnews.ru »

2019-02-19 06:38

Где в России больше всего подорожает бензин

Специалисты РИА "Рейтинг" выяснили, что самый доступный бензин — в северных регионах, а дороже всего он обходится жителям юга. При этом цены на бензин и на севере, и на юге выше, чем в среднем по России. life.ru »

2019-02-12 07:45

Бензин снова дорожает. Как вырастут цены на топливо в сентябре?

Практически всё лето цены на бензин в Москве и области были достаточно стабильны. У столичных водителей не было повода для волнений и в середине августа, когда после перерыва начал дорожать бензин в регионах. life.ru »

2018-09-04 08:00

С 2019 года вырастут акцизы на бензин и дизельное топливо

Акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут с 2019 года. Их цена возрастёт на 3,7 тысячи и 2,7 тысячи рублей за тонну соответственно, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью РБК. Отмечается, что акцизы будут восстановлены в тех объёмах, которые планировались ещё в июле этого года. life.ru »

2018-08-27 11:55

Глава "Газпром нефти" призывает не повышать экспортные пошлины на топливо

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков заявил, что для стабилизации цен на бензин на внутреннем рынке России необходимо дальнейшее снижение акцизов, пишет РИА Новости. По его словам, решение Правительства о повышении экспортных пошлин на бензин, дизельное топливо и керосин, которое в настоящий момент обсуждается, является вредным для нефтеперерабатывающей отрасли

kapital-rus.ru »

2018-06-09 14:13