ФАС: Прогнозы цен на бензин могут спровоцировать их рост

ФАС: Прогнозы цен на бензин могут спровоцировать их рост
фото показано с : abnews.ru

2018-3-29 19:31

Прогнозы о росте цен на автомобильные бензины могут спровоцировать ажиотажный спрос на нефтепродукты и необоснованное увеличение цен на них. Об этом в четверг заявил замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.

Между тем, глава ведомства Игорь Артемьев заявил, что ФАС не видит признаков дефицита на российском рынке бензина. По его словам, антимонопольная служба будет штрафовать компании, если цены на топливо будут необоснованно повышаться, передает ТАСС. Ранее СМИ со ссылкой на трейдеров сообщили о возможном росте цен на бензин до 5 рублей на литр. В частности, глава ОАО «Солид — товарные рынки» Илья Мороз заявил о повышении цен на моторное топливо, что могло привести к дисбалансу спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов в России. В свою очередь, ФАС направила предостережение Морозу о недопустимости подобных высказываний. В ведомстве отметили, что они могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Запись ФАС: Прогнозы цен на бензин могут спровоцировать их рост впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

цен фас спровоцировать заявил бензин прогнозы

ФАС потребовал у компаний объясниться с ростом цен

Об этом сообщает портал URA. RU. Резкий рост цен на мясо привлек внимание Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Организация отправила запросы производителям мяса курицы ПАО «Черкизово», «ГАП Ресурс» и АО «Приосколье», которые повысили цены на свою продукцию более чем на 5%. kapital-rus.ru »

2023-10-02 17:40

Фото: aif.ru

ФАС проверяет участников туристического рынка на возможную координацию цен

В ведомстве рассказали о жалобах на размещение в гостиницах четырёх и пяти звёзд, что может быть связано с ограничением пассажирского авиасообщения с Турцией. aif.ru »

2021-04-19 18:10

Фото: aif.ru

ФАС заявила об отсутствии жалоб на рост цен на продукты из-за коронавируса

Вице-премьер Юрий Трутнев поручил ведомству вести мониторинг цен и принять меры для недопущения их необоснованного повышения. aif.ru »

2020-02-04 13:52

ФАС заподозрила трейдеров в сговоре, который привел к росту цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба подозревает, что причиной весеннего скачка цен на топливо на бирже мог стать сговор трейдеров, и планирует возбудить антимонопольное дело, сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский. vz.ru »

2019-02-05 12:19

"Оштрафуем всех". ФАС не увидел причин для резкого роста цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит признаков дефицита на российском рынке бензина и намерена штрафовать компании в случае необоснованного завышения цен на топливо. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев. life.ru »

2018-03-29 19:33

ФАС возбудила дело против "Вымпелкома" из-за завышения цен на роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против "Вымпелкома" (сотовый оператор "Билайн". — Прим. ред. ) из-за завышения стоимости междугородных звонков в поездках по России. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. life.ru »

2018-03-12 14:27

Фото: mirnov.ru

ФАС будет судиться с МТС и «Мегафон» из-за завышенных цен в роуминге

ФАС возбудила антимонопольные дела против МТС и «Мегафон» после того, как операторы не снизили свои расценки в роуминге. mirnov.ru »

2018-03-05 14:15