ЦУМ за нарушение масочного режима оштрафован более чем на миллион рублей

ЦУМ за нарушение масочного режима оштрафован более чем на миллион рублей
фото показано с : aif.ru

2020-9-25 08:58

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что рейды по магазинам столицы продолжаются.

За нарушение перчаточно-масочного режима Центральный универсальный магазин (ЦУМ) был оштрафован более чем на 1 млн рублей, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.Немерюк подчеркнул, что рейды по магазинам Москвы продолжаются, на регулярной основе выписываются штрафы предприятиям, нарушающим соблюдение перчаточно-масочного режима, при этом уже более 15 тыс. таких штрафов было выписано предприятиям торговли. «В качестве примера хотелось бы привести крупный магазин ЦУМ - был оштрафован более чем на 1 млн рублей», - сказал он.Ранее Немерюк также рассказал, что всего за отсутствие масок и перчаток у продавцов и посетителей в Москве закрыли 43 предприятия торговли.С 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами и связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее читайте на ...

торговли немерюк цум рублей оштрафован режима

Москвичам напомнили о штрафах за отсутствие СИЗов

В Москве нет предпосылок к возвращению ограничительных мер в связи с коронавирусом, но столичные власти призывают граждан соблюдать масочно-перчаточный режим. С такой просьбой выступил первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. vesti.ru »

2020-07-24 21:05

В Москве начали ловить цветочных спекулянтов

В преддверии 8 Марта в Москве начались рейды против несанкционированной торговли цветами. Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, проверки, в которых участвуют 400 человек. vesti.ru »

2020-03-04 13:05

Глава департамента торговли и услуг Москвы Немерюк стал первым замглавы аппарата мэрии

Сообщается также, что глава департамента территориальных органов исполнительной власти города Евгений Стружак назначен заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы tass.ru »

2019-02-25 21:05

Фото: vm.ru

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк об участии в ярмарке на Семеновской площади: Фермеры могут не платить за место

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили модернизацию межрегиональных продовольственных ярмарок в столице. vm.ru »

2017-06-14 20:47

Фото: vm.ru

Алексей Немерюк: Стабильное развитие сферы торговли и услуг возможно благодаря профессионалам, энтузиастам своего дела

Глава департамента поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и вручил им городские награды. vm.ru »

2016-07-22 13:21