Цыганку убили в украинском Закарпатье

2018-7-2 11:15

Украинские стражи порядка ищут лиц, причастных к убийству 30-летней цыганки в городе Берегово в Закарпатской области. Сообщение об обнаружении женщины без сознания поступило 1 июля. Женщину срочно госпитализировали, но спасти ее не удалось.

На шее погибшей были обнаружены ранения, передает «Интерфакс».

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Как сообщает издание Мukachevo. net со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Закарпатья, погибшая женщина была цыганкой.

На Украине в последнее время участились нападения на цыган. Так, 23 июня после нападения на цыганский табор под Львовом один человек погиб и четверо получили ранения, в том числе ребенок. Организаторы нападения были задержаны спустя два дня, большинству задержанных было по 16-18 лет.

Кроме того, 7 июня группировка украинских неонацистов «Национальные дружины» разгромила лагерь цыган в Голосеевском парке Киева.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о борьбе украинских националистов с цыганами.

.

Подробнее читайте на ...

цыганку убили украинском закарпатье

На Украине убили 30-летнюю цыганку

На Украине в городе Берегово Закарпатской области убита 30-летняя цыганка. Как отметили в региональном управлении полиции, сообщение об обнаружении женщины в обморочном состоянии на одной из улиц поступило 1 июля. life.ru »

2018-07-02 09:48