Турбаза: Раненого москвича в тайге не бросали

2016-8-31 13:09

На турбазе Спящий Саян газете ВЗГЛЯД категорически опровергли распространенное сибирским МЧС сообщение о том, что московские туристы бросили своего товарища в тайге, чтобы успеть на самолет: Денис Гаврилкин, как оказалось, отправился в поход самостоятельно, без группы.

«Никто не бросал туриста этого. Он с самого начала один в лес пошел, без группы», - сообщила газете ВЗГЛЯД администратор базы Марина. Там его и забрала служба МЧС. «Его к нам привезли, - сказала Марина. Откуда пошла информация, что его кто-то бросил, не знаю. Сотрудники МЧС такую глупость сказать не могли», - заверила она.

О том, что туристы из Москвы бросили травмированного члена своей группы в парке «Ергаки», боясь опоздать на самолет, сообщил Сибирский региональный центр МЧС. В краевом главке МВД, между тем, утверждали, что турист не обращался в полицию.

В турбазе «Спящий Саян» газете ВЗГЛЯД заявили, что туриста никто не бросал. Гаврилкин вывихнул в горах ногу, но, к счастью, встретил проходившую мимо туристическую группу, которая вывела его к озеру Светлое, где есть люди.

Согласно первоначальному сообщению МЧС, о происшествии спасателям сообщила мать пострадавшего.

Дежурные отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Спасатели советуют туристам ответственно подходить к подготовке путешествия еще на этапе формировании группы, поскольку люди должны быть не просто знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мчс группы взгляд газете

МЧС направило наземные группы спасателей на поиск пропавшего Ил-76

На поиски пропавшего в Иркутской области самолёта Ил-76 направлены наземные группы спасателей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-01 12:18

Фото: russian.rt.com

Заседание рабочей группы МЧС в связи с гибелью детей в Карелии

Рабочая группа МЧС РФ по трагедии на Сямозеро в Пряжинском районе Карелии, где в результате шторма погибли 13 детей и один взрослый, провело заседание.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-19 18:05

На перевал Дятлова направлены спасатели

Уральский региональный центр МЧС направил спасателей на перевал Дятлова для оказания помощи группе туристов из Челябинской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. «В Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области поступило сообщение о том, что группа в составе пяти человек из Челябинской области осуществляла переезд на квадроциклах в районе перевала Дятлова в поселке Ушма Ивдельского городского округа. vz.ru »

2016-06-11 19:50

Фото: nsn.fm

На перевале Дятлова снова застряли туристы

Группа спасателей МЧС направлена на перевал Дятлова для помощи застрявшим там туристам из Челябинска. Об этом сообщили в МЧС по региону. «В Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области поступило сообщение о том, что группа в составе 5 человек из Челябинской области осуществляла переезд на квадроциклах в районе перевала Дятлова в поселке Ушма Ивдельского городского округа. nsn.fm »

2016-06-11 19:20