Украина отказалась сотрудничать с «Волга-Днепр» - Компании совместными усилиями выполняли поставки по заказам стран НАТО

Украина отказалась сотрудничать с «Волга-Днепр» -  Компании совместными усилиями выполняли поставки по заказам стран НАТО
фото показано с : abnews.ru

2017-1-21 05:29

Государственный концерн «Укроборонпром» отказался сотрудничать с «Волга-Днепр». Об этом сообщил заместитель гендиректора украинской компании Денис Гурок в субботу. Российская компания «Волга-Днепр» совместно с украинской авиакомпанией «Авиалинии Антонова» владела активами Ruslan International.

Последняя предназначалась для реализации доставки грузов по контрактам НАТО. Ее воздушный флот насчитывал 17 транспортных самолетов АН-124-100 «Руслан». Из общего числа 10 самолетов находились во владении отечественной компании, а остальные принадлежали украинскому госпредприятию «Антонов». В настоящее время стратегические перевозки негабаритного авиагруза по заказу стран НАТО Украина реализует самостоятельно. По данным СМИ, решению о прекращении сотрудничества по зарубежным контрактам предшествовал и конфликт, связанный с правами на техобслуживание самолетов «Руслан». Напомним, после прекращения партнерства с украинским авиапромом в РФ решили передать полномочия по техобслуживанию АН-124 отечественному КБ Ильюшина. Но производитель самолетов КБ «Антонов» пообещал снять с себя ответственность за техническое состояние и безопасность воздушных судов. В настоящее время экс-партнеры вышли на новый тендер по отдельности. Известно, что НАТО предлагали компаниям продолжать взаимодействие, но в Киеве выступили за «политическое решение» о разрыве отношений с русскими. .

Подробнее читайте на ...

нато самолетов волга-днепр компании

Фото: vz.ru

Украина решила заработать на отказе Волги-Днепра от сотрудничества с НАТО

После того, как российская авиакомпания Волга-Днепр отказалась продлевать контракт на перевозку грузов НАТО самолетами Ан-124 Руслан, украинская компания Антонов заявила о готовности оказать дополнительную поддержку альянсу, предоставив в том числе транспортник Ан-225 Мрия. vz.ru »

2018-04-26 17:14

Немецкие СМИ рассказали об ударе России по ахиллесовой пяте НАТО

Отказ российской компании Волга-Днепр продлевать договор о предоставлении НАТО самолетов для транспортировки тяжелой военной техники это сознательный удар России по ахиллесовой пяте НАТО, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. vz.ru »

2018-04-22 09:12

Литва: За неделю истребители НАТО пять раз сопровождали российские военные самолеты

Истребители военно-воздушных сил НАТО, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, с 27 июля по 2 августа пять раз были подняты в воздух для сопровождения российских военных самолетов, сообщили в министерстве обороны балтийской республики. vz.ru »

2015-08-03 18:24