Украина отказалась сотрудничать с компанией «Волга-Днепр» - Компании совместными усилиями выполняли поставки по заказам стран НАТО

Украина отказалась сотрудничать с компанией «Волга-Днепр» -  Компании совместными усилиями выполняли поставки по заказам стран НАТО
фото показано с : abnews.ru

2017-1-21 05:29

Государственный концерн «Укроборонпром» отказался сотрудничать с «Волга-Днепр». Об этом сообщил заместитель гендиректора украинской компании Денис Гурок в субботу. Российская компания «Волга-Днепр» совместно с украинской авиакомпанией «Авиалинии Антонова» владела активами Ruslan International.

Последняя предназначалась для реализации доставки грузов по контрактам НАТО. Ее воздушный флот насчитывал 17 транспортных самолетов АН-124-100 «Руслан». Из общего числа 10 самолетов находились во владении отечественной компании, а остальные принадлежали украинскому госпредприятию «Антонов». В настоящее время стратегические перевозки негабаритного авиагруза по заказу стран НАТО Украина реализует самостоятельно. По данным СМИ, решению о прекращении сотрудничества по зарубежным контрактам предшествовал и конфликт, связанный с правами на техобслуживание самолетов «Руслан». Напомним, после прекращения партнерства с украинским авиапромом в РФ решили передать полномочия по техобслуживанию АН-124 отечественному КБ Ильюшина. Но производитель самолетов КБ «Антонов» пообещал снять с себя ответственность за техническое состояние и безопасность воздушных судов. В настоящее время экс-партнеры вышли на новый тендер по отдельности. Известно, что НАТО предлагали компаниям продолжать взаимодействие, но в Киеве выступили за «политическое решение» о разрыве отношений с русскими. .

Подробнее читайте на ...

самолетов нато волга-днепр компании

Победить, но в локальной войне. Сможет ли Россия оказать серьезное сопротивление альянсу НАТО?

Доктор военных наук Константин Сивков в своей публикации для «Военно-промышленного курьера» оценил шансы Военно-воздушных сил России в случае противостояния с США и НАТО. Эксперт считает, что отечественные ВВС по своей численности могут с успехом противостоять войскам альянса «в условиях локального конфликта на территории третьей страны», а вот для глобального военного конфликта нашим военным не хватает техники и соответствующего оборудования. kapital-rus.ru »

2019-02-20 12:28

Фото: abnews.ru

Украина отказалась сотрудничать с «Волга-Днепр» - Компании совместными усилиями выполняли поставки по заказам стран НАТО

Государственный концерн «Укроборонпром» отказался сотрудничать с «Волга-Днепр». Об этом сообщил заместитель гендиректора украинской компании Денис Гурок в субботу. Российская компания «Волга-Днепр» совместно с украинской авиакомпанией «Авиалинии Антонова» владела активами Ruslan International. abnews.ru »

2017-01-21 05:29

НАТО опровергает факт полета своих самолетов в районе Курил

В НАТО заявляют, что самолеты альянса не летали в районе Сахалина и Курил, где, по сообщениям СМИ, якобы произошло опасное сближение российского пассажирского лайнера с самолетом, идентифицированным как самолет НАТО. utro.ru »

2017-01-05 18:00

Фото: russian.rt.com

WP: Полеты боевых самолетов РФ вызывают у НАТО скорее раздражение, чем тревогу

В последнее время полеты боевых самолетов России в районе Балтийского моря скорее вызывают у представителей НАТО раздражение, а не ощущение угрозы, пишет Washington Post. Однако, как отмечается в статье, рискованное поведение российских пилотов, которые подлетают к истребителям альянса на очень близкое расстояние, может привести к несчастному случаю, что, в свою очередь чревато обострением и без того напряженных отношений между Москвой и Западом. russian.rt.com »

2016-11-07 23:55

Летчики НАТО пожаловались на неприличные жесты российских пилотов

Немецкие летчики, вылетавшие для перехвата российских военных самолетов у границ ЕС, пожаловались командованию ВВС НАТО на то, что российские пилоты показывают им «средний палец». Об этом в понедельник пишет Ura. nsn.fm »

2016-11-07 15:45

Фото: vz.ru

Пилоты НАТО пожаловались на участившиеся полеты российских самолетов

Пилот немецкого контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб пожаловался газете Bild на то, что российские самолеты стали летать у границ Евросоюза чаще, чем обычно, отметив, что это может быть проверкой реакции НАТО. vz.ru »

2016-10-24 19:41

За неделю НАТО трижды сопровождало российскую авиацию в небе над Прибалтикой

Истребители ВВС НАТО, выполняющие миссию воздушной полиции альянса в странах Балтии, с 26 сентября по 2 октября три раза поднялись в воздух для опознания и сопровождения российских самолетов, заявило Минобороны Литвы. vz.ru »

2016-10-03 14:53

Минобороны назвало фантазией заявления Исландии об опасном сближении Ту-160 с лайнером

Сообщения об опасном сближении самолетов дальней авиации России с гражданским лайнером над Норвежским морем являются плодом фантазии Исландии, полет российских Ту-160 проходил в соответствии с международными правилами, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-09-27 13:48

НАТО отвергло предложение России о безопасности полетов над Балтикой

Североатлантический альянс отверг предложение России, в соответствии с которым полеты военных самолетов над Балтикой должны осуществляться только с включенным транспондером. В НАТО посчитали, что данных мер будет недостаточно для улучшения безопасности, предотвращения полетов российских самолетов рядом с военными судами или самолетами западных стран, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2016-09-21 10:43

Истребители НАТО за неделю сопровождали российские самолеты над Балтикой один раз

Истребители ВВС НАТО, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, с 5 по 11 сентября один раз сопровождали российские военные самолеты, сообщили в министерстве обороны Литвы. По версии ведомства, размещенные в Зокняй истребители ВВС Франции 9 сентября вылетели на сопровождение Ил-76, следовавшего в международном воздушном пространстве над Балтийским морем в Калининградскую область России, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-12 16:36

Истребители НАТО за неделю пять раз сопровождали российские самолеты над Прибалтикой

На прошедшей неделе истребители НАТО, выполняющие миссию Балтийского воздушного патруля, пять раз поднимались для опознания и сопровождения российских военных самолетов, сообщило минобороны Литвы. Во вторник истребители сопроводили Ил-20, в среду - Ан-24, в пятницу дважды поднимались для сопровождения Ан-24 и Ту-134, в воскресенье сопровождали Ту-134 с двумя Су-27, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-09-05 20:37

Латвия: Истребители НАТО вылетали на перехват российского Ил-20 над Балтикой

Национальные вооруженные силы Латвии заявили, что в пятницу истребители НАТО вылетали на перехват российских самолетов Ил-20 неподалеку от латвийской границы в нейтральной зоне над Балтийским морем. Об этом НВС Латвии сообщили в Twitter. vz.ru »

2016-08-12 21:26

Литва: ВВС НАТО вылетали для сопровождения российских самолетов

Истребители ВВС НАТО, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, с 1 по 7 августа один раз были подняты в воздух для сопровождения российских самолетов, говорится в опубликованном министерством обороны Литвы еженедельном обзоре ситуации в воздушном пространстве страны. vz.ru »

2016-08-08 18:43

Фото: vz.ru

Эстония отказалась от подаренных США военных самолетов

Эстонские ВВС отказались от двух военно-транспортных самолетов Sherpa С-23B+, подаренных США в 2014 году для замены старых советских Ан-2, сообщил главный штаб сил обороны Эстонии. По словам пресс-секретаря главного штаба сил обороны Эстонии Роланда Мурофа, в результате проведенного детального анализа было установлено, что ВВС Эстонии в данный момент не нуждаются в самолетах типа Sherpa C-23B+, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-27 15:10

Фото: vz.ru

Политика: Решение проблемы транспондеров обойдется России недешево

Одной из тем прошедшего в среду заседания совета Россия НАТО стала знаменитая проблема транспондеров. Именно в отсутствии подобных устройств на российской боевой авиации упрекают нашу страну представители НАТО. vz.ru »

2016-07-13 22:15

МИД РФ: У границ РФ скоро будет не протолкнуться из-за самолетов НАТО

Увеличение числа самолетов НАТО рядом с границами РФ повышает риски возникновения непреднамеренных военных инцидентов. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. riafan.ru »

2016-06-14 19:10

СМИ: разведывательные самолеты НАТО обнаружены у границ России на Балтике

У российской границы на территории Балтики были замечены не менее 4-х разведывательных, патрульных самолетов и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS НАТО, которые выполняли многочасовые полетные задания в рамках учений Baltops 2016, передает «Интерфакс» сообщение авиационных порталов Запада.

Согласно предоставленным данным, в учениях приняли участие новый самолет морской разведки военно-воздушных сил Соединенных Штатов Poseidon P8 с позывным TRIDENT71, переброшенный на территорию Европы, два натовских самолета E-3A Sentry AWACS с позывными NATO02 и NATO07 и патрульный противолодочный самолет P-3 Orion военно-морских сил Соединенных Штатов c позывным DRAGO2. Воздушный заправщик КС-135 обеспечивал их полеты.

kapital-rus.ru »

2016-06-07 08:08

Фото: tvzvezda.ru

Истребители НАТО были подняты в воздух над Балтикой из-за самолетов РФ – Минобороны Литвы

Министерство обороны Литвы распространило еженедельный обзор ситуации в балтийском воздушном пространстве, согласно которому истребители ВВС НАТО якобы с 23 по 29 мая два раза сопровождали российские самолеты. tvzvezda.ru »

2016-05-30 16:38