На Украине по обвинению в сепаратизме арестована критиковавшая власти журналистка

На Украине по обвинению в сепаратизме арестована критиковавшая власти журналистка
фото показано с : vz.ru

2016-8-16 11:48

Арестована украинская журналистка и публицист Мирослава Бердник, известная своей критикой событий евромайдана и деятельности нынешней украинской власти. Столичный журналист Дмитрий Скворцов сообщил об аресте украинской журналистки и публициста Мирославы Бердник, сообщает издание Корреспондент.

net.

Комментарий правоохранительных органов о подробностях ее задержания ТАСС пока получить не удалось.

По данным украинских СМИ, Бердник арестована по обвинению в «сепаратизме».

Как уточняет издание «Русская весна», арест журналистки произошел в Запорожье, где Бердник последние несколько месяцев лечилась и скрывалась от киевских националистов, которым был известен домашний адрес писательницы в Киеве.

Мирослава Бердник журналист, писатель-публицист. Дочь советского украинского фантаста Олеся Бердника. Она является автором книги «Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма», которая была внесена в список запрещенных на Украине книг.

Согласно украинскому законодательству распространение таких книг на территории Украины преследуется в уголовном порядке по статье 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса страны.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украине обвинению сепаратизме арестована критиковавшая власти журналистка